Home » «Барселона» лучше «Реала»

«Барселона» лучше «Реала»

Новый «Барселона», подписавший контракт с Рафиньей, хвастался, что у клуба лучшая команда, чем у непримиримого соперника «Реал Мадрид».

Бразилец дебютировал за каталонцев в Майами во вторник вечером после перехода из «Лидс Юнайтед» в рамках сделки, которая, как полагают, стоит более 60 миллионов евро с дополнениями, завершенными на прошлой неделе.

Получив разрешение начать первый матч американского тура «Барсы» против «Интер Майами», 25-летний игрок вознаградил за веру, проявленную в него тренером Оскаром Эрнандесом, который заменял брата Хави, который еще не смог приехать из-за проблем с паспортом. забив свой первый гол за «блауграну» на 25-й минуте.

После победы со счетом 6:0, в которой также участвовали такие игроки, как Гави, Ансу Фати и позиционный соперник Усман Дембеле, уроженец Порту-Алегри сделал комментарии, которые, несомненно, очаруют его фанатов и разозлят других.

Поскольку заклятые враги «Барсы» из материковой столицы ждут в Лас-Вегасе 24 июля, Рафинья заявил: «Мы лучше, чем «Реал Мадрид», и, конечно же, я хочу сразиться с ними».

Полный похвал своим новым товарищам по команде, Рафинья сказал, что «игра с этими игроками в «Барсе» делает все проще».

«Мне все еще нужно адаптироваться к игре команды, но они помогают мне, и я надеюсь помочь и им», — сказал он.

Будучи одним из самых разыскиваемых нападающих в Европе, пока в прошлую пятницу не сменил клуб, а интерес со стороны «Челси» поставил под угрозу подход «Барсы», Рафинья по-прежнему убежден, что он выбрал правильное направление и был прав, держась за клуб своей мечты.

«У «Барселоны» отличная команда с очень талантливыми игроками, и я думаю, что будущее за ними», — сказал он.

«Барса» в надежных руках и должна бороться за большие титулы, — настаивал он.

Защитник Эрик Гарсия отметил, что теперь, когда Хави может похвастаться большим количеством вариантов практически в любой области поля, борьба за места «всегда делает всех лучше».

«У нас много топ-игроков на всех позициях, и все они дублируются людьми высокого уровня», — объяснил экс-игрок «Манчестер Сити».

«Каждый сделает лишний [effort] хотеть играть. Конкуренция полезна для игроков, но особенно для команды”, – заключил он.

Read more:  Таможенное оформление повышает риск эпидемической ситуации в Гонконге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.