Home » «Барселона» наконец-то возвращается в четвертьфинал

«Барселона» наконец-то возвращается в четвертьфинал

«Барселона» выиграла со счетом 3:1 на глазах у своих хозяев во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Неаполя». Каталонцы вышли в четвертьфинал впервые с 2020 года.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

К счастью, есть Масия! В очередной раз поддержанный молодыми талантами своего учебного центра, футбольный клуб Барселона во вторник, 12 марта, вышел в четвертьфинал турнира. Лига чемпионов впервые с 2020 года, победив Неаполь (3-1).

Исконный успех как на спортивном, так и на экономическом уровне для пятикратного чемпиона Европы, оставшегося позади в гонке за титул Ла Лиги (3-е место, отставание от «Реала» на 8 очков, 1-е место) и рассчитывавшего на эту встречу возобновить свой сезон. .

Потому что этот билет на четвертьфинал не только дает каталонским болельщикам возможность продолжать мечтать на европейском уровне, но и гарантирует «Барсе» несколько миллионов дополнительных евро для пополнения казны, которая все еще находится в минусе.

Измученная травмами и отсутствием Гави, Педри, Де Йонга, Бальде и Феррана Торреса, «Барса» по-прежнему могла рассчитывать на троих своих самородков, тренирующихся в клубе: Пау Кубарси, 17 лет, Фермин Лопес, 20 лет и Ламин Ямал, 16 лет.

Фермин Лопес и Ламин Ямал решающие

Первый, центральный защитник, вместе с Араужо действовал великолепно, заткнув рот нигерийскому центральному нападающему Виктору Осимхену, забившему гол в первом матче, а также систематически попадавшему в офсайд или остановленному молодым испанцем. Второй, расположившийся в центре, задал тон своей команде сумасшедшей активностью и инициативой, которые были вознаграждены уже с 15-й минуты игры.

Испанский нападающий «Барселоны» Ламин Ямал (слева) сражается с португальским защитником «Наполи» Марио Руи во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе Estadi Olimpic Lluis Companys в Барселоне, 12 марта 2024 года. © Жозеп ЛАГО / –

Игрок сборной Испании, сделавший себе имя, забив гол в ворота донецкого “Шахтера” на групповом этапе, проявил хладнокровие и открыл счет плоским навесом с правой ноги Рафиньи. Всего через две минуты ему подражал португальский защитник Жоау Канселу (17-е место, 2-0) после контратаки, которую прекрасно вел его друг Ламин Ямал, который не смог выстоять на своем правом фланге.

Два гола подряд взорвали олимпийский стадион «Монжуик», временное ограждение «Барселоны» во время работ по модернизации «Камп Ноу», который на несколько мгновений стал «скороваркой», к которой призывал Хави.

Испанский тренер «Барселоны» Хави во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе Estadi Olimpic Lluis Companys в Барселоне, 12 марта 2024 года. © ЛЛУИС ДЖЕН / –

Но эйфория длилась всего несколько минут, прежде чем «Барса» вернулась к своим привычкам и дала неаполитанцам шанс оживиться, а косовский защитник Ррахмани оказался один в штрафной, чтобы подправить Тер Штегена (30-е место).

Read more:  До взрыва женского футбола был FC Gold Pride | Женский футбол

Немецкий вратарь, к счастью, бдительный на своей линии, затем полетел, чтобы отразить удар головой Политано над своей перекладиной и сохранить преимущество до перерыва (35-е место).

И как «блаугранас» любят пугать себя, они дрожали на протяжении всего второго периода, пока матч был у них в руках, и были близки к исправлению на 80-м месте после удара головой Линдстрема, который задел цель.

До прихода Серхи Роберто, неожиданного героя камбэка против «ПСЖ» в 2017 году, который сошел со скамейки запасных, чтобы предложить Левандовски третий гол после красивого гола «один-два» с «Гюндоганом» (83-е место, 3-1).

Теперь «Барселона» сможет помериться силами с европейской элитой, чтобы выяснить, является ли эта квалификация синонимом возвращения в таблицу великих Европы или просто формальностью, учитывая трудности ее соперника, неузнаваемого 7-го места в Серии А. Это Успех также позволяет клубу “Блауграна” продолжать борьбу за квалификацию на новую формулу клубного чемпионата мира, которая вступит в силу в следующем году.