Home » «Барселона» обыграла «Атлетико» и приблизилась к чемпионству в Ла Лиге

«Барселона» обыграла «Атлетико» и приблизилась к чемпионству в Ла Лиге

«Барселона» стала на шаг ближе к чемпионству в Ла Лиге, обыграв «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0 на «Камп Ноу» в воскресенье вечером.

Результат означает, что “блауграна” увеличивает отрыв от действующего чемпиона “Реал Мадрид” на 11 очков; с оставшимися восемью играми каталонцы лидируют в борьбе за чемпионский титул.

Однако гости лучше стартовали и уже на первой минуте могли повести в счете.

После того, как Серхио Бускетс отдал мяч в центре поля, Антуан Гризманн увидел, как его керлинг врезался в перекладину, и хозяева вздохнули с облегчением.

Тишина первые полчаса

Ни у одной из сторон не было явных моментов в первые 30 минут, но команда Хави получила большую часть мяча, а «Атлетико» был готов отступить и смягчить давление, прежде чем ударить в контратаку.

Барселона действительно сделал прорыв прямо в перерыве, когда Ферран Торрес своим ударом пробил мимо Яна Облака прямо на краю штрафной площади после хорошей игры на фланге Рафиньи.

Последовал интересный второй тайм, в котором хозяева получили две великолепные возможности увеличить свое преимущество.

Рафинья и Левандовски упускают великолепные шансы

Рафинья не смог забить мяч, будучи открытым перед воротами на 72-й минуте, а затем Роберт Левандовски упустил великолепную возможность выйти один на один всего четыре минуты спустя.

Польский нападающий пробил мимо ворот, а Облак выбежал; однако, если бы он отдал пас на Рафинью справа, у последнего была бы открытая цель, в которую можно было бы целиться.

Обе стороны внесли несколько замен за последние пятнадцать минут, но ни один из них не смог проверить вратаря соперника, поскольку «Барселона» одержала еще одну победу со счетом 1: 0 в тот день.

Read more:  в какое время и на каком канале смотреть Ньюкасл-ПСЖ?

Результат означает, что это было первое поражение «Атлетико» после четырех побед подряд в чемпионате. оставаться третьимпять по течению кросс-Сити соперников Реал Мадрид.