Home » «Барселона» обыграла «Кадис» и продолжила борьбу за чемпионство в Ла Лиге

«Барселона» обыграла «Кадис» и продолжила борьбу за чемпионство в Ла Лиге

«Барселона» взяла на себя ответственность за чемпионскую гонку Ла Лиги, обыграв «Кадис» со счетом 2: 0 на «Камп Ноу» в воскресенье вечером. После того, как «Реал Мадрид» победил на выезде в «Осасуне» в субботу и сократил отставание до пяти очков на вершине турнирной таблицы Ла Лиги, команда Хави быстро восстановила свое преимущество в восемь очков благодаря еще одной домашней победе.

Мяч в воротах гостей был уже через 20 минут, когда Роджер Марти пробил мимо Марка-Андре тер Штегена, но гол был исключен из-за офсайда. В первые 40 минут хозяева почти не создавали четких моментов, так как Кадис отлично справился с тем, чтобы не дать своим хозяевам играть в их естественную игру.

Роберт Левандовски имел отличный шанс открыть счет в 40-м раунде.й минуте после манящего мяча Феррана Торреса на правом фланге, но польский нападающий не попал головой в створ на дальней штанге.

В 43рд минуте, именно Торрес снова придумал восхитительную хитрость с края штрафной, чтобы настроить удар головой Левандовски, который был выбит без мяча. Тем не менее, Серхи Роберто был готов нанести отскок домой и вывести свою команду вперед.

Две минуты спустя счет был 2:0, когда Левандовски забил в добавленное время первого тайма, удвоив преимущество «Барселоны». 34-летний игрок забил прямо из штрафной площади великолепным нападающим, прервав свою мини-засуху из трех игр.

Гол принес огромное облегчение болельщикам, поскольку «Барселона» ушла на перерыв с преимуществом. Левандовски был близок к тому, чтобы сделать счет 3:0 через десять минут после перерыва, но ему не удалось удержать удар по воротам после удара головой Гави.

Read more:  Лучшее в сфере права в сфере развлечений и СМИ за 24 февраля 2024 г.

Кадис был близок к тому, чтобы забить на последних минутах игры, поскольку Тер Штеген дважды отбил Криса Рамоса, а вышедший на замену Энтони Лосано пробил штангу головой.

Поскольку «Барселоне» удалось удержаться и сохранить чистый лист, каталонцы теперь набрали 59 очков в 22 играх, выиграв все свои последние пять игр в лиге. Кадису тем временем 17й2 очка от зоны вылета.

Фото предоставлено: Imago/Pressinphoto