Home » Барселона – Осасуна 1:0, Барселона обыграла Памплону в чемпионате Испании, Реал проиграл, Эльче вылетел

После увольнения Эрранда «Барселона» с 27-й минуты разыгрывала большинство, но долго не могла закрепиться. В первом тайме она даже не попала в площадь ворот, что впервые случилось с ней дома под руководством тренера Хави. Только на 85-й минуте мяч попал в заднюю штангу Альбе, который пробил в сетку.

Памплона занимает девятое место подряд после второго поражения. Каталонцы выиграли со счетом 1:0 в одиннадцатый раз в сезоне, установив рекорд Ла Лиги. Они могут выиграть чемпионский титул после четырехлетнего перерыва в субботу, 13 мая, если «Реал» не обыграет «Хетафе» в следующем туре. Днем позже у «Барселоны» будет еще одна попытка в дерби против «Эспаньола».

Победный гол в матче в Сан-Себастьяне забил на 47-й минуте японский нападающий Кубо, летом перешедший в команду Басков из «Реала». Barrenetxea добавил страховку в конце. Действующие чемпионы уже играли без дисквалифицированного Карвахаля, получившего вторую желтую карточку на 61-й минуте.

«Белый балет» может потерять второе место, если городские соперники «Атлетико» обыграют «Кадис» дома в среду. Сан-Себастьян занял четвертое место.

Сегодня «Эльче» потерпел 23-е поражение в сезоне и покидает высший дивизион после трех сезонов. За пять игр до конца они теряют 17 очков до последнего места без вылета.

Испанская футбольная лига – 33-й тур
Альмерия – Эльче 2:1 (22. Баптистао, 52. Эмбарба – 90.+1 Понсе)
Барселона – Памплона 1:0 (85-й альбом)
Сан-Себастьян – Реал Мадрид 2:0 (47. Куб. 85. Барренечеа)

2023-05-03 13:39:20

1683123174
#Барселона #Осасуна #Барселона #обыграла #Памплону #чемпионате #Испании #Реал #проиграл #Эльче #вылетел

Read more:  Печальные новости Дискриминация Винисиуса со стороны Валенсии Сапо распространяется на саммит G7 в Хиросиме Президент Бразилии Лула делает экстренное заявление