Home » «Барселона» предложила Хави новый контракт, Левандовски признал, что не мог ходить после поражения в «Эль Класико»

«Барселона» предложила Хави новый контракт, Левандовски признал, что не мог ходить после поражения в «Эль Класико»

Легендарный полузащитник Хави Эрнандес вернулся в «Барселону» в качестве тренера после шести лет с «Аль-Саддом» – / Karim JAAFAR

Футбольный клуб «Барселона» предложил тренеру Хави Эрнандесу продление контракта, несмотря на то, что его текущий контракт не истекает до 2024 года. Несмотря на это, руководство клуба доверяет легендарному полузащитнику, ставшему тренером, и надеется надолго запереть его. срок.

Как сообщает испанское издание Marca, каталонский гранд установил «официальный контакт» с представителями тренера в надежде начать переговоры. Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как «Барселона» вылетела из Кубка Испании от рук вечных соперников «Реала». Однако именно их форма в Ла Лиге может быть причиной желания клуба связать тренера.

В настоящее время «Барселона» на 13 очков опережает ближайших соперников «Реал Мадрид» на вершине Ла Лиги Сантандер. Осталось всего десять игровых дней, и у каталонцев одна рука на трофее лиги. После победы в Суперкубке Испании в этом году результаты были феноменальными для клуба, который погряз в долгах и скандалах.

Хави прибыл в середине сезона 2021/22, и в настоящее время он проводит только первый полный год в качестве тренера «Барселоны». Тем не менее, он не только сохранил клуб на плаву, но и сумел вернуть его к победе всего за полтора года руководства.

Теперь руководители клуба хотят построить команду вокруг его видения, и они сделали это, сделав предложение. В отчете утверждается, что предлагается продление на два года, в результате чего Хави останется на «Камп Ноу» до 2026 года. В то время, когда у менеджеров по всей Европе кружится голова, такая затянувшаяся сделка шокирует.

Read more:  Частичная цензура иммиграционного закона: что такое «законодательный всадник»?

В прошлом Хави открыто выражал желание остаться в «Барселоне», но всегда утверждал, что хочет зарабатывать себе на жизнь. Он сказал, что пусть результаты решат, стоит ли ему оставаться в клубе.

После блестящей карьеры игрока за Испанию и «Барселону» Хави промочил пальцы ног в качестве тренера катарского клуба «Аль-Садд», прежде чем вернуться в «Барселону», когда он почувствовал, что клуб нуждается в нем в разгар кризиса, который у них был как во время, так и вне его. шаг. Вместе с нынешним президентом Джоан Лапорта он сыграл важную роль на пути клуба к выздоровлению.

«Я бы остался в «Барселоне» на всю жизнь, это мой дом, но я завишу от результатов. Хуан — мой друг. «Барселоне» очень повезло с таким президентом, как он. друг», — сказал Хави в недавнем интервью. Когда его спросили о возможности продления контракта, он сказал: «Речь идет не о деньгах или годах контракта, а о том, чтобы у клуба все было хорошо. В тот день, когда я почувствую, что не убедил игроков, я пойду домой». Сначала результаты. Потом поговорим о моем будущем».

Вице-президент «Барселоны» Рафа Юсте и спортивные директора Матеу Алемани и Жорди Кройфф находятся в курсе ситуации и надеются привлечь Хави к участию в долгосрочном клубном проекте.

Хотя клуб находится на пути к победе в Ла Лиге, он продолжает бороться в Европе. Второй сезон подряд они досрочно вылетели как из Лиги чемпионов, так и из Лиги Европы. Несмотря на это, клуб считает, что им нужно набраться терпения и поддержать менеджера, чтобы позволить ему привести клуб к европейскому успеху.

Роберт Левандовски
Роберт Левандовски (слева) и Марк-Андре тер Штеген (справа) были ключевыми игроками «Барсы» в этом сезоне – / JOSE JORDAN

Тем временем нападающий Роберт Левандовски рассказал о недавнем падении формы клуба. «Последние две игры были не идеальными, но мы должны прибавить в оставшихся десяти играх. Со своей стороны, я постараюсь быть на самом высоком уровне», — сказал он, добавив, что проблемы с травмами также помешали состав за последние недели.

Read more:  Сельскохозяйственная сертификация стимулирует соблюдение природоохранного законодательства кофейными фермами в Бразилии

Немец признался, что даже он получил травму во время поражения от «Реала» со счетом 0:4 на «Камп Ноу» в середине недели. «Во втором тайме против «Мадрида» было сложно. Я должен был попросить замену. Вчера я не мог ходить, но пытался играть без проблем», — сказал он.

Поскольку в Ла Лиге осталось десять игр, Хави захочет, чтобы все его звездные игроки были доступны. Еще неизвестно, останется ли Левандовски здоровым до конца сезона. Между тем, немец также взвесил возможность возвращения Лионеля Месси.

«Месси принадлежит «Барселоне», и если он вернется, это будет невероятно. Мы знаем, что его место здесь, в Барселона. Не знаю, что будет, но надеюсь, что в следующем сезоне мы сможем сыграть вместе», — поделился он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.