Home » «Барселона» расстроена Райо дебютом Роберта Левандовски

«Барселона» расстроена Райо дебютом Роберта Левандовски

«Барселона» проиграла «Райо Вальекано» со счетом 0: 0 в первом матче сезона Ла Лиги, а капитан Серхио Бускетс был удален с поля поздно.

Каталонцы нанесли 21 удар по воротам и большую часть владения мячом на «Камп Ноу», но не смогли выйти из тупика.

Босс «Барселоны» Хави начал подписания в конце сезона, включая защитника Андреаса Кристенсена, нападающего Рафинью и нападающего Роберта Левандовски, которые смогли сыграть только после того, как были зарегистрированы в лиге поздно вечером в пятницу.

Пятикратным победителям Лиги чемпионов пришлось соблюдать строгий финансовый контроль Ла Лиги, прежде чем они смогли утвердить в своей команде таких, как экс-нападающий мюнхенской «Баварии» Левандовски перед новой кампанией.

«Мы могли победить, но теперь нам нужно исправить ошибки и подумать о «Реал Сосьедад» в следующие выходные», — сказал защитник «Барселоны» Эрик Гарсия.

«Мы хотели начать сезон правильно и с победы, но мы знали, что Райо доставил нам много проблем в прошлом году. Сегодня они были хороши в обороне».

Хозяева доминировали в первые полчаса, поскольку Левандовски не забили гол в своем дебютном соревновании.

Польский форвард был признан офсайдом из-за паса Усмана Дембеле, прежде чем его деликатный скол был отменен.

Когда на «Камп Ноу» шел дождь при температуре 26 градусов по Цельсию (79 градусов по Фаренгейту), Педри был близок к тому, чтобы выйти из тупика за 10 минут до конца тайма, но его керлинг пролетел мимо штанги.

Несмотря на их контроль в первом тайме, Марк тер Штеген гарантировал, что команды останутся на равных в перерыве, сделав прекрасный сейв, чтобы остановить Альваро Гарсию из «Райо» в компенсированное время.

Read more:  Беларусь обвиняет польский военный вертолет в нарушении ее границы

«Барса» продолжила атаку на защиту «Райо», но не смогла обыграть вратаря Столе Димитриевски, который попал в два тяжелых столкновения на своей линии в течение первых 10 минут второго тайма.

За полчаса до игры Хави заменил Гави Френки де Йонгом, несмотря на то, что полузащитник из Нидерландов был связан с уходом из Каталонии, чтобы облегчить клубный долг, что вынудило Лионеля Месси уйти 12 месяцев назад.

Фалькао приближается

Нападающий Хави Райо Андони Ираола также внес изменения в последние 30 минут, включая дебют опытного нападающего сборной Колумбии Радамеля Фалькао.

За девять минут до конца Де Йонг объединился с Левандовски, но удар 33-летнего футболиста не попал в стойку.

Семь минут спустя еще один летний контракт с «Барсой» был лишен гола, поскольку полузащитник Франк Кесси, прибывший из «Милана», находился в офсайде перед тем, как обыграть Димитриевски.

Команда Хави завершила игру с 10 игроками, поскольку капитан клуба Бускетс получил красную карточку за удар локтем Фалькао на четвертой из восьми минут компенсированного времени.

Менее чем через 60 секунд Фалькао подумал, что забил победный гол, и одержал третью победу Райо над каталонцами подряд, но оказалось, что он находится в офсайде, и гости удержали очко.

Ранее 21-летний вингер Алекс Баэна забил дважды в своем восьмом матче в Ла Лиге, когда «Вильярреал» обыграл «Реал Вальядолид» со счетом 3:0.

Нападающий Хоселу забил очко за «Эспаньол» в «Сельте Виге», победив на 97-й минуте при ничьей 2:2 после того, как нападающий-ветеран «галисийцев» Яго Аспас забил первый гол своей команды в сезоне третий сезон подряд.

В воскресенье чемпионы «Реал Мадрид» отправятся в «Альмерию», а в понедельник «Атлетико Мадрид» отправятся на юг, чтобы встретиться с «Хетафе».

Read more:  10 продуктов, которые заставят вас чувствовать себя прекрасно

В пятницу «Осасуна» ошеломила «Севилью» в отборочном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1 в первом матче кампании.