Home » «Барселона» снова забивает быстрые голы и остается рядом с «Реалом»

«Барселона» снова забивает быстрые голы и остается рядом с «Реалом»

МАДРИД (AP) — «Барселона» не теряет времени, вытесняя своих соперников из испанской лиги.

Забив три гола за семь минут в победном матче с «Вильярреалом» в четверг, «Барселона» трижды забила в ворота за 10 минут в воскресенье, обыграв «Атлетик Бильбао» со счетом 4:0 и приблизившись к лидеру «Реала» на вершине турнирной таблицы. турнирная таблица.

Победа в лиге наступает за три дня до того, как каталонский клуб почти чудом избежит вылета в Лиге чемпионов. «Барселона» принимает мюнхенскую «Баварию», но миланскому «Интеру» нужно не победить Викторию Пльзень, занявшую последнее место дома, в другом групповом матче.

Усман Дембеле, Серхи Роберто и Роберт Левандовски забили по голу в начале первого тайма на «Камп Ноу», что позволило «Барселоне» одержать вторую победу подряд после поражения в «класико» против «Реала».

«Мы вышли сильными и за эти 10 минут все сделали правильно, – сказал полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс. – Это позволило нам сохранять контроль до конца матча».

Дембеле забил головой на 12-м месте, Роберто увеличил отрыв с близкого расстояния на 18-м, а Левандовски забил свой пятый гол в четырех матчах из-за пределов штрафной площади на 22-м. Ферран Торрес закрепил победу на 73-м месте.

«Барселона» отстает на три очка от «Реала», который в субботу дома обыграл «Севилью» со счетом 3:1. «Барселона» на пять очков опережает «Атлетико Мадрид», занявший третье место, который в воскресенье на выезде обыграл «Бетис» со счетом 2:1.

В четверг «Барселона» дома обыграла «Вильярреал» со счетом 3:0, при этом Левандовски забил дважды.

«Мы хорошо восстановились после поражения от «Мадрида», — сказал Бускетс. «Мы хорошо сыграли против «Вильярреала» и сегодня. Мы продолжим сражаться на вершине».

Read more:  Байден Нетаньяху: «Смените свое правительство, оно самое консервативное в истории Израиля»

«Атлетик», не выигравший в четырех матчах подряд и возглавляемый бывшим тренером «Барселоны» Эрнесто Вальверде, остался на шестом месте.

В «Барселоне» из-за травм были заменены Гави Паес и Роберто.

ГРИЗМАНН ПРОЦВЕТАЕТ

Антуан Гризманн забил дважды, в том числе прямо с углового, что принесло «Атлетико» победу над «Бетисом».

Гризманн открыл счет на 54-й минуте подачей углового левой ногой, который перелетел через ворота и попал в ворота после отскока от защитника на линии ворот.

«Я сказал судье, что пропустил гол «Олимпико», — сказал Гризманн. «Я пытался отправить его твердо, закручиваясь, и мне тоже немного повезло».

Нападающий сборной Франции увеличил преимущество из-за пределов штрафной площади на 71-м месте, забив свой третий гол в последних трех матчах за «Атлетико».

«Бетис», выигравший только один из пяти последних матчей чемпионата, забил свой единственный гол со штрафного Набиля Фекира на 84-м месте. Хозяева почти сравняли счет в добавленное время благодаря удару головой Алекса Морено с близкого расстояния, который попал в перекладину. В начале второго тайма «Бетису» не засчитали гол из-за офсайда.

В этом сезоне команда Мануэля Пеллегрини вышла на поле без поражений дома. Он остался на пятом месте.

Атлетико выиграл четыре из пяти последних матчей в чемпионате Испании. Это произошло после ничьей 1: 1 против «Райо Вальекано» дома, когда он пропустил в добавленное время.

ВЫКЛ ПОСЛЕ ДАНИ

Занявший седьмое место «Вильярреал» дома обыграл «Альмерию» со счетом 2:1, а полузащитник Алекс Баэна забил один из голов и сразу же был удален с поля со второй желтой карточкой за то, что натянул майку через голову, чтобы показать сообщение в честь умершего вице-президента клуба. прошлая неделя.

Read more:  Трое детей, найденные в доме в Бристоле, умерли от ножевых ранений, сообщает полиция | Новости Великобритании

Баэна показал сообщение «Спасибо за все, Льянеза», имея в виду Хосе Мануэля Льянесу, которого считают архитектором проекта «Вильярреала», который привел клуб к его недавним успехам.

Николас Джексон забил победному голу «Вильярреала» за четыре минуты до добавленного времени, после чего игроки собрались в полузащите после матча, чтобы посвятить победу Льянесе.

Осасуна, занявшая восьмое место, сыграла вничью 1: 1 с Жироной, которой угрожала вылет. Марокканского полузащитника «Осасуны» Эза Абде пришлось заменить в первом тайме из-за явной мышечной травмы.

Эльче, занявшая последнее место, осталась единственной безвыигрышной командой в лиге после ничьей 2:2 с «Эспаньолом». Это была вторая ничья в трех матчах для «Эльче» после домашнего поражения от «Мадрида» со счетом 3:0. У него семь поражений в 11 матчах. Эспаньол с двумя победами оказался на 13-м месте.