Home » «Барселона» теряет миллионы из-за вспышки вируса

«Барселона» теряет миллионы из-за вспышки вируса

Игроки ФК «Барселона» – / Хосеп ЛАГО

Как будто у «Барселоны» недостаточно финансовых проблем, теперь они могут потерять миллионы долларов из-за отмены предсезонного товарищеского матча против «Ювентуса» в субботу, 22 июля. Клубу пришлось в последний момент принять решение об отмене матча после того, как ряд игроков заболели вирусным гастроэнтеритом.

Матч должен был стать началом прибыльного предсезонного тура по Соединенным Штатам, в ходе которого клуб должен был получить доход от продажи билетов и продажи товаров. Однако из-за того, что заболело так много игроков, им пришлось изолировать тех, кто пострадал, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Матч должен был состояться на стадионе Леви в Сан-Франциско, и большинство билетов уже было продано несколько недель назад. Однако теперь Ticketmaster будет возвращать средства после отмены матча.

В заявлении клуба говорится: “Барселона настоящим сообщает, что игра против футбольного клуба «Ювентус», запланированная на сегодня, 22 июля, в 19:30 на стадионе «Леви», в рамках турнира Soccer Champions Tour, отменена. У значительной части команды «блауграна» вирусный гастроэнтерит».

Само заведение опубликовало уведомление о возмещении через свои официальные каналы в социальных сетях. «Сегодняшний матч Soccer Champions Tour на стадионе Леви между «Барселоной» и «Ювентусом» был отменен. Билеты и парковочные абонементы, приобретенные через Ticketmaster или непосредственно на месте, будут возвращены в течение 30 дней с использованием первоначального метода оплаты», — говорится в сообщении. заявление.

Поклонникам, которые приобрели билеты и парковочные талоны по другим каналам, настоятельно рекомендуется требовать возмещения средств через их первоначальную точку покупки. В заявлении также добавлено, что никаких других изменений в Soccer Champions Tour нет, по крайней мере, на данный момент.

Read more:  Азиз Аханнух в Эр-Рияде будет представлять Его Величество короля на китайско-арабском саммите.

Сколько «Барселона» потеряла в доходах от продажи билетов?

Клуб, который нуждается в каждой копейке, которую он может получить на данный момент потерял где-то от 2 до 3 миллионов долларов (1,5–2,3 миллиона фунтов стерлингов) из-за отмены. В соответствии с Дневник АС, На матч между каталонцами и итальянскими гигантами было продано около 60 000 билетов. Цены на билеты варьируются от 60 долларов (47 фунтов) до 500 долларов (390 фунтов).

Идет контроль повреждений

После того, как отмена была признана необходимой, организаторы мероприятия попытались перенести матч между «Барселоной» и «Ювентусом». Они планировали перенести выступление на 24 июля в том же месте, но не смогли получить доступ к арене из-за длительной подготовки к другому предстоящему большому событию.

Стадион Levi’s будет принимать один за другим Тэйлор Свифт концерты 28 и 29 июля. Несмотря на то, что до концертов Eras Tour еще несколько дней до предполагаемого дня матча, продюсерской группе певицы нужно время, чтобы подготовить место для огромной сцены, в которой она нуждается.

Точно так же неясно, смогут ли пострадавшие игроки восстановиться вовремя. Понятно, что больные игроки были изолированы от своих здоровых товарищей по команде, и они были обязаны носить маски, чтобы помочь остановить дальнейшую передачу инфекции.

Болельщикам настоятельно рекомендуется посетить игру с «Арсеналом» и остальную часть тура.

Пытаясь еще больше ограничить ущерб, «Барселона» приглашает болельщиков отправиться на стадион SoFi в Лос-Анджелесе, чтобы посмотреть игру против «Арсенала» из Премьер-лиги. Мероприятие должно состояться в среду, через несколько дней после отмененного матча с «Ювентусом». Это оставляет игрокам достаточно времени для восстановления, если предположить, что вирус не распространился еще дальше.

На данный момент «Барселона» уверяет, что матч с «Арсеналом» состоится. Ожидается, что они будут ждать до последней минуты, чтобы принять решение, поскольку обе стороны попытаются избежать новой отмены. Конечно, противоборствующие команды также будут обеспокоены тем, чтобы заразиться вирусом и распространить его среди своих команд.

Read more:  После смерти фаната во время первого концерта: Тейлор Свифт откладывает второе выступление в Бразилии из-за сильной жары

Помимо «Арсенала», «Барселона» также сыграет с «Реалом» и «Миланом» до конца тура Soccer Champions Tour.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.