Home » «Барселона» удалила Даниэля Алвеса из «легенд» на сайте; музей не изменится

«Барселона» удалила Даниэля Алвеса из «легенд» на сайте; музей не изменится

Тогда каталонский клуб решил дождаться суда, чтобы принять решение. Имя бразильца было удалено через несколько часов после оглашения приговора Верховным судом Каталонии к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

На своем веб-сайте «Барселона» упорядочивает своих «легенд» по дате их ухода из клуба, при этом самые последние из них располагаются вверху страницы — именно поэтому Жорди Альба и Серхио Бускетс, покинувшие клуб в конце прошлого сезона, — являются первыми. Имя Даниэля Алвеса было помещено между Жераром Пике (завершившим карьеру в ноябре 2022 года) и Лионелем Месси, покинувшим клуб в августе 2021 года.

Музей без изменений

Если с веб-сайта «Барселоны» потребовалось удалить упоминание о Даниэле Алвесе вскоре после осуждения, официальный музей клуба на «Камп Ноу» понял, что вносить изменения нет необходимости.

“У музея не было никакого индивидуального упоминания о нем: ни футболки, ни ботинка, ни фотографии, на которой он предстал один. Поэтому не было необходимости вести эту дискуссию, нужно ли что-то менять”, – сказал он УОЛ директор музея ФК «Барселона» Жорди Пенас.

По словам Пенаса, упоминания о том, что Алвес является частью коллектива игроков, удаляться не будут. «Он продолжит появляться на фотографиях команды-чемпиона Лиги чемпионов в Берлине (2015), например. Потому что он был частью команды, и удалять его с фотографии не имеет смысла и невозможно». – объяснил директор УОЛ.

2024-02-26 17:15:46


1708969001
#Барселона #удалила #Даниэля #Алвеса #из #легенд #на #сайте #музей #не #изменится

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.