Home » Барселона-Эспаньол 1:1, Хави встречается с Реалом

Барселона-Эспаньол 1:1, Хави встречается с Реалом

Каталонское дерби закончилось со счетом 1:1: Хоселу отвечает Маркосу Алонсо. Возвращение “Вильярреала” – “Валенсия” 2:1, “Реал Сосьедад” обыграл “Осасуну”

2022 в Лига заканчивается ничьей в каталонском дерби между Барселона и Эспаньол. На «Камп Ноу» счет закончился со счетом 1:1, Хоселу с пенальти (73 минуты) сменил состав Хави, вырвавшийся вперед благодаря Маркосу Алонсо (7 минут). Свернуть Валенсия, обыгранный «Вильярреалом» со счетом 2:1: Кавани (21 минута) обманывает Гаттузо, но Чуквуэзе (45 минут) и Фойт (89 минут) возвращаются за Пипистрелли. На «Аноете» «Реал Сосьедад» обыграл «Осасуну» со счетом 2:0: Мендес (22 минуты) и Сорлот (64 минуты) решают.

БАРСЕЛОНА-ЭСПАНЬОЛ 1-1
«Барселона» уступила в дерби с «Эспаньолом» и теперь делит первое место в турнирной таблице Ла Лиги с «Реалом», у обоих по 38 очков. Приготовились, и «Барселона» вышла вперед через семь минут с Маркосом Алонсо, который подал угловой удар, продолженный головой Кристенсена. Именно «сине-гранатовые» сделали матч, и снова Маркос Алонсо был близок к тому, чтобы удвоить преимущество на 19-й минуте, а на 24-й минуте Рафинья был близок к тому, чтобы сделать счет 2: 0. Во втором тайме музыка не менялась, через пять минут Серхи Роберто едва не возглавил штангу, на 55-й минуте настала очередь Левандовски, но поляк не финишировал. Много моментов упустили подопечные Хави, а затем на 72-й минуте неожиданно пробил «Эспаньол»: пенальти в пользу гостей, и Хоселу подписал неожиданный счет 1:1. Гром среди ясного неба, игра становится очень нервной, и Лаос извлекает два красных за пять минут, по одному с каждой стороны: сначала Хорди Альбе на 78-й минуте за двойную желтую карточку за несколько секунд, затем Винисиусу Соузе. для удержания в центре поля. Нервы натянуты, рефери также удаляет Кабреру, но тот возвращается по своим следам благодаря Вару, «Барселона» пытается нанести последний удар, но результат не меняется после более чем 10-минутного восстановления.

ВИЛЬЯРЕАЛ-ВАЛЕНСИЯ 2:1
На «Эстадио де ла Керамика» возвращение в финале принесло «Вильярреалу» победу над «Валенсией» Дженнаро Гаттузо со счетом 2:1. Пипистрелли повел в счете: Лино пробил, Рейна отразил удар, но тот убежал от мяча Кавани который левой ногой забивает 0:1. «Желтая подводная лодка» сравняла счет в самом конце первого тайма: Морено в контратаке на подаче Чуквезе, который не ошибся только перед Мамардашвили. Вроде и закончилось, но незадолго до долгого восстановления, а именно на 89-й минуте, завершается камбэк хозяев: угловой Парехо, Мамардашвили просчитывает выход, а Фойт головой не прощает. «Валенсия» старается в финале, но именно «Вильярреал» близок к тому, чтобы забить с поста Капуэ. Однако он заканчивается со счетом 2:1: желтая подводная лодка поднимается на 24 балла и остается прикрепленной к поезду Европы, а Гаттузо остается на высоте 19 вместе с Мальоркой.

Read more:  Учитывая ничью между Мильонариосом и Палестино, поймите ситуацию Фламенго в Либертадорес | Фламенго

КОРОЛЕВСКОЕ ОБЩЕСТВО-ОСАСУНА 2-0
На «Аноэте» «Реал Сосьедад» обыграл «Осасуну» со счетом 2:0 и отвоевал третье место у «Атлетико Мадрид». Вызов был разблокирован на 22-й минуте благодаря Мендесу, который получил от Кубо, финтом обогнал Круза и в падении с левой ноги забил. Во втором тайме автор гола способствует счету 2:0, замыкая игры и отдавая результативную передачу на Сорлота на дубль: норвежец получает передачу вразрез и деликатным касанием ниже Айтора Фернандеса. На 81-й минуте Сорлот снова пропустил сет с нескольких шагов, но «Реал Сосьедад» не стал рисковать в финале и выиграл со счетом 2:0, поднявшись до 29-го и приветствовав Оярсабаля через девять месяцев после травмы. Однако второй нокаут подряд достался Осасуне, которая остается на отметке 23.