Home » Баскетболисты из Лейдена завоевывают «требл», также выиграв BNXT League

Баскетболисты из Лейдена завоевывают «требл», также выиграв BNXT League

НОС Спорт

Баскетболисты ZZ Leiden выиграли свой третий титул в году и, таким образом, «требл». Такого еще ни одному голландскому клубу не удавалось.

После голландского титула и национального кубка «Лейден» обыграл бельгийский «Остенде» со счетом 91–80 в финале BNXT League, соревнования с лучшими бельгийскими и голландскими клубами.

Баскетболисты из Лейдена обыграли Остенде и второй год подряд побеждают в BNXT League

Воскресенье терять Тренер Дуглас Спрэдли вел вторую партию чемпиона Бельгии дома в душном помещении, так что требовалась третья и решающая игра.

В прошлом сезоне «Лейден» также выиграл BNXT League, обыграв в финале Донара из Гронингена.

«Остенде» выходит вперед после перерыва

В Остенде «Лейден» сильно стартовал, лидируя на полпути со счетом 52–43, отчасти благодаря 22 очкам Дейона Хаммонда. После перерыва «Остенде» прикрывался короче, сковывал американца и вел 66-65.

Бельгийцы не выдержали напряженной игры и растерялись, чем воспользовались гости. Марин Верверс также внесла значительный вклад в победу, набрав 19 очков.