Home » Баскетбольная Бундеслига: победы топ-тройки

Баскетбольная Бундеслига: победы топ-тройки

По состоянию: 14 апреля 2024 г., 20:47.

Мюнхенская «Бавария» отпраздновала пятую победу подряд в Баскетбольной Бундеслиге (ББЛ) и остаётся на вершине таблицы.

Команда тренера Пабло Ласо обыграла «Вюрцбург Баскетс» со счетом 90:82 (45:36). Леандро Болмаро стал лучшим бомбардиром «Баварии» с 16 очками, а Отис Ливингстон II (31) вызвал переполох на другой стороне.

Ослабленные берлинцы ранее выиграли 76:67 (38:37) у Syntainics MBC в Вайсенфельсе. В первом матче «Альба» потерпела худшее поражение в истории лиги — 75:108. Столичная команда после успеха в ответном матче остается третьей в таблице. Лучшими берлинскими метателями перед 2750 зрителями стали Мэтт Томас с 16 и Джастин Бин с 13 очками.

• 28-й тур
    Стрелка вправо

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без трёх центровых. Чемпион мира Йоханнес Тиманн (спина), Халифа Кумадже (колено) и Янни Ветцелль (голеностоп) получили травмы. Также пропали Маттео Спаньоло и Габриэле Прочида, которые также получили травмы.

Хемниц побеждает Тюбинген

«Девятка Хемница» также продолжает оказывать давление на мюнхенскую «Баварию». В субботу саксонцы уверенно обыграли “Тигров” из Тюбингена, занимающих последнее место в лиге, со счетом 113:82 (52:41). Имея 23 победы и пять поражений, они по-прежнему не отстают от лидера лиги из Мюнхена, занявшего второе место.

Победы Ульма и Бонна

Чемпионы Ульма также извлекли выгоду из победы «Баварии» над «Вюрцбургом», выиграв 96:71 (43:36) у «Росток Сивулвз», но имели проблемы до яростной финальной четверти (29:11). Таким образом, команда лучшего бомбардира Тревиона Уильямса (22 очка) сократила отставание от Вюрцбурга, занявшего четвертое место, что дает им право на домашнее преимущество в первом раунде плей-офф.

Между тем, команда Telekom Baskets Bonn, занявшая второе место, осталась в контакте с прямыми местами в плей-офф, одержав победу со счетом 98:85 (51:50) над BG Göttingen, но команда Роэля Моорса все еще находится на восьмом месте.