Home » Баскетбольная Евролига: потрясающая игра Монако, который выигрывает у Барселоны с разницей в десять очков

Это будет одна из побед Монако, которую следует сохранить в коллективном воображении. Победив в Барселоне в 27-й день регулярного чемпионата Евролиги, команда Рока нанесла сильный удар (67-77) по Европе. баскетбол. Монегаски под руководством Саши Обрадовича, опираясь на удушающую оборону, как это часто бывает в крупных матчах, выигранных в последние сезоны, продолжают подниматься в европейских рейтингах.

С хорошим Мэтью Стразелем (13 очков и 3 передачи), Донтой Холлом (10 единиц, 7 подборов и 2 блока) и Майком Джеймсом (17 очков, 8 подборов, 4 передачи) это «Барселона», которая дома на «Палау Блауграна». который также поднялся в Монако. Отстав от одиннадцати дистанций к перерыву (56-45), команда Рока постепенно отставала в 3-й четверти, чтобы выйти вперед в лучший момент, в последнем периоде матча.

Достаточно, чтобы приблизиться к третьему месту в рейтинге Евролиги после «Реала»,… «Барселоны» и «Панатинаикоса». По рекорду монегаски делят с греками (17 побед – 10 поражений), недалеко от испанцев (45% против 44). Менее чем за десять дней до окончания обычного этапа, который длится 34 дня, Монако явно изменило свою позицию. Так же он отправил послание остальным лидерам Старого Континента.