Home » Баскетбол: Марин Йоханнес выигрывает свой первый трофей в США

Баскетбол: Марин Йоханнес выигрывает свой первый трофей в США

Хорошие новости продолжают поступать Марин Йоханнес и ее партнеры по New York Liberty. Благодаря их успеху против «Чикаго Скай» в эти выходные они официально выиграли путевку в финальные этапы чемпионата, которые начнутся в сентябре. Еще одно счастье, в ночь со вторника на среду они выиграли на Michelob ULTRA Arena в Лас-Вегасе Кубок комиссара, соревнование середины сезона в WNBA.

Для Нормана это первый трофей через Атлантику. Чемпион Еврокубка и Франции с Асвелом ранее в этом сезоне, 28-летний игрок сборной, чей отъезд в Соединенные Штаты в мае вызвал полемика и недоразумение с Французской Федерацией – добавляет еще одну строчку в свой список.

Довольно сдержанный в последнее время, после того как стартовал в Соединенных Штатах на ура, Марин Йоханнес сыграл важную роль в завоевании этого трофея. В финале против Las Vegas Aces (82-63) – Чемпион WNBA в прошлом сезоне с француженкой Илианой Рупертлидер регулярного чемпионата и имевший преимущество в игре дома – «Нью-Йорк» мог рассчитывать на адрес и гениальные удары француженки.

Йоханнес стал лучшим бомбардиром игры с 17 очками… (6 из 8 по броскам, 5 из 7 по 3 очкам) всего за 14 минут и 20 секунд. Она особенно отличилась, забив две корзины с дальней дистанции подряд, чтобы предложить своей команде первый перерыв в конце первой четверти. Действия, которые зацикливаются в социальных сетях. Титул MVP достался его напарнику Жонкелю Джонсу (16 очков, 15 подборов).

В дополнение к трофею игроки получают хороший чек на 30 000 долларов (27 500 евро) и уверенно наполняются, прежде чем атаковать финальные этапы через несколько недель. Цель будет состоять в том, чтобы добавить новый титул в чарты Нью-Йорка.

Read more:  Утечка из США может создать проблемы для Украины


2023-08-16 11:33:27


1692185609
#Баскетбол #Марин #Йоханнес #выигрывает #свой #первый #трофей #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.