Home » Баскетбол: подвиг блюэтов, которые обыграли США и закрутились в финале чемпионата мира

Баскетбольная команда Франции до 19 лет, похоже, определенно хочет сделать привычкой выходить в финал чемпионатов мира, независимо от того, кто стоит у них на пути. После небольшого поражения в марше за высший титул против США в 2021 г. (83–81)молодые синие отомстили сборной США, выбив их в полуфинале высокого полета, в эту субботу в Венгрии (89-86).

Триумф, который носит особое имя: триумф Захари Перрин. Интерьер «синих», который только что подписал контракт с «Акулами Антиба» (Pro B), набрал наибольшее количество очков (18), подборов (9) и передач (5) в «Блюэ». Это первый раз, когда сборной Франции удалось обыграть сборную США в официальном молодежном соревновании, которая заметно проиграла 6 предыдущих противостояний сборной США на чемпионате мира U-19.

В то время как американцы лидировали в 4 очка за менее чем 6 минут до конца, «Блюэ» удалось переломить ситуацию и получить решающее преимущество над вечерними соперниками. «Перед игрой у нас был план на игру, и мы его придерживались», — сказал молодой игрок после этой великой победы. Мы проделали замечательную работу. Я не знаю, как это объяснить. Я очень горжусь нами. Сегодня мы отлично поработали. »

Бронзовые призеры 2019 года в Греции, затем серебряные призеры 2021 года в Латвии, Les Bleuets имеют возможность выиграть свой первый чемпионат мира в это воскресенье в 20:00. Встретившись с ними в финале, они найдут Испанию, проигравшую Турцию в другом полуфинале (83-51) и сухую обыгравшую Францию ​​​​на групповом этапе (88-69). Месть будет только слаще.

2023-07-01 21:31:47

1688247109
#Баскетбол #подвиг #блюэтов #которые #обыграли #США #закрутились #финале #чемпионата #мира