Home » Батлер набрал 35 очков, «Хит» обыграла «Селтикс» со счетом 123–116 в первом финале Восточного финала.

БОСТОН. Джимми Батлер набрал 35 очков, в том числе 20 после перерыва, а «Майами Хит» сплотились во втором тайме и обыграли «Бостон Селтикс» со счетом 123–116 в первой игре финала Восточной конференции в среду вечером.

Майами отставал на девять в половине, прежде чем переломить ситуацию, набрав рекордные для франшизы плей-офф 46 очков в третьей и обогнав Бостон 66-50 за последние две четверти. Это была пятая игра Батлера с 30 или более очками в этом постсезонье, и он добавил семь передач, шесть перехватов и пять подборов.

«Один из лучших двусторонних баскетболистов этой ассоциации. … Это то, что нам было нужно», – сказал тренер команды Эрик Споэльстра. «В дальнейшем Джимми смог сделать все, что нам было нужно — как бомбардир и как фасилитатор».

Бам Адебайо добавил 20 очков и восемь подборов. Кайл Лоури, Калеб Мартин, Гейб Винсент и Макс Струс добавили по 15 очков каждый. Хит пошел 16 из 31 с трехочковой линии.

«Хит» с восьмым номером открыли все три серии плей-офф выездными победами. Вторая игра состоится в пятницу в Бостоне.

Джейсон Татум возглавил «Селтикс» с 30 очками, но не нанес броска в четвертой четверти. Джейлен Браун финишировал с 22 очками и девятью подборами. Малкольм Брогдон добавил 19 очков.

«Селтикс», которые проявляют себя лучше всего, когда защищаются и наносят больше ударов, чем их соперники, набрали 10 из 29 очков из-за дуги.

«Мы потеряли цель нападения, — сказал тренер «Селтикс» Джо Маззулла.

Начало серии в среду ознаменовало третий раз за четыре сезона, когда «Хит» и «Селтикс» встретились в финале конференции. Бостон выиграл прошлогодний матч в семи играх.

Read more:  Индонезия обеспечивает безопасность команд ЧМ, в том числе Израиля

Новичок в среду ощущался как продолжение той самой последней встречи. «Бостон» доминировал в ближнем бою с самого начала и вел в счете девять к перерыву.

Споэльстра сказал, что его команда действовала «более преднамеренно» в последние 24 минуты.

Майами взял страницу из книги «Селтикс» и использовал серию 13: 1, чтобы быстро сократить этот разрыв, а затем снова вырвался вперед в третьей четверти, когда Батлер проник, чтобы создать возможности для своих товарищей по команде.

«Хит» обыграли «Селтикс» со счетом 46–25 в этот период и вышли вперед со счетом 103–91 в четвертом раунде, что вызвало несколько возгласов со стороны болельщиков TD Garden.

«Бостон» ответил, набрав первые семь очков в последнем периоде, прежде чем трехочковый Винсента завершил серию.

Майами вел 114-109 за чуть более трех минут до игры, когда Батлер сфолил на Брогдоне. Но он попал только в 1 из 2 штрафных бросков. Батлер оказался в ловушке при следующем владении мячом в Майами, прежде чем нашел Мартина для подачи третьего углового.

Татум путешествовал, отдавая мяч Хит. Промах из Майами вернул мяч Бостону, но Татума снова вызвали из-за путешествия.

Майами сократил время для броска, прежде чем Батлер забил трехочковый за 1:03 до конца.

«Селтикс» позволили Батлеру уйти рано, и он заставил их заплатить 12 очками в первой четверти.

Защита «Бостона» усилилась во втором, и Батлер не сделал еще одного броска до отметки 5:45, воздушный шар привел к нарушению времени для броска. Его вторая попытка четверти через несколько минут имела тот же результат. Он ушел на перерыв с 15 очками.

Тем временем «Селтикс» атаковали кольцо, обогнав «Хит» со счетом 40–16 в краске за первые 24 минуты — максимальное количество разрешенных «Майами» за половину этого сезона. «Бостон» также имел преимущество 11-2 по очкам второго шанса.

Read more:  Водители в ЕС могут пройти обязательные медицинские тесты для продления водительских прав

СОВЕТ-INS

Хит: Предыдущий рекорд «Майами» в плей-офф составлял 43 очка против «Шарлотт» в 2016 году. … Лоури забил 5 из своих первых 6 бросков, набрав 13 очков за первые девять минут игры. … Батлер (12) и Адебайо (6) вместе набрали 18 из 28 очков Майами в первой четверти. Это был седьмой раз, когда Батлер достиг двузначного числа в первом периоде этого постсезона.

«Селтикс»: Маркус Смарт набрал 13 очков и 11 передач. … Вел 66-57 в перерыве. При равном счете 47 «Бостон» обыграл «Майами» со счетом 19–10 за последние 5:26 тайма. … Браун носил свою черную защитную маску после того, как провел без нее две последние игры полуфинального матча с «76ers». Он сломал лицевую кость в конце регулярного сезона. … Присутствовал тренер New England Patriots Билл Беличик.

___

2023-05-18 03:35:00

1684381062
#Батлер #набрал #очков #Хит #обыграла #Селтикс #со #счетом #первом #финале #Восточного #финала