Home » Баффало Биллс примет действующих чемпионов Канзас Сити Чифс в раунде дивизиона

Баффало Биллс примет действующих чемпионов Канзас Сити Чифс в раунде дивизиона

плей-офф НФЛ

Даты: 13–28 января 2024 г.

Репортаж BBC: Текстовая трансляция каждого матча в прямом эфире на веб-сайте и в приложении BBC Sport, а также прямые радиокомментарии на BBC Radio 5 Sports Extra и BBC Sounds каждое воскресенье вечером, с Тампа Бэй Бакканирс v Детройт Лайонс в это воскресенье (21:00 по Гринвичу)

Это был один из лучших финалов плей-офф в истории НФЛ.

Два года назад, Канзас-Сити Чифс имели небольшое преимущество в домашнем матче дивизионного раунда над командой Баффало Биллс. Затем Патрик Магомес и Джош Аллен провел мастер-класс по защитникам.

За последние две минуты лидерство трижды переходило из рук в руки, прежде чем «Чифс» забили мяч с игры и добились овертайма, в котором они одержал победу со счетом 42-36 при первом владении.

Для Магомеса и Аллена, двух молодых звезд, этот матч положил начало классическому соперничеству.

Магомес намекнул на это впоследствии, когда сказал: «Мы собираемся играть с этой командой. [the Bills] в таких играх много. С этим защитником [Allen]этот тренерский штаб и эти игроки, будет много сражений».

Следующая такая битва состоится в это воскресенье, снова в раунде дивизиона, где «Баффало» примет действующих чемпионов в последней главе состязания квотербеков, которое может войти в число величайших игроков всех времен.

И в эти выходные нас ждет еще много драмы: лучшие сеяные присоединяются к вечеринке плей-офф, заработав прощание в первом раунде, а три аутсайдера в хорошей форме стремятся разыграть неприятности.

Свержение Магомеса – вызов мечты для Аллена

Первая встреча Магомеса с Алленом состоялась в 2020 году, и их пути продолжают регулярно пересекаться, и это их третья встреча плей-офф за четыре года.

В целом у них счет 3-3 друг против друга, но Магомес выиграл обе предыдущие игры плей-офф. в 2021 году и 2022 год.

Поскольку «Канзас-Сити» и «Баффало» по-прежнему входят в число лучших команд на конференции AFC, они будут продолжать сталкиваться на пути к Суперкубку, как это делали легендарные защитники Том Брэди и Пейтон Мэннинг в период с 2001 по 2016 год.

Read more:  Филиппины занимают 6-е место по мощности новых угольных электростанций в 2022 году

Брейди имел рекорд 11-6, хотя Мэннинг в плей-офф счет был 3-2. Вместе они выиграли девять Суперкубков и восемь раз были названы самым ценным игроком сезона.

«Я вырос, наблюдая за этими играми, и помню, сколько воспоминаний у меня осталось от них», — сказал на этой неделе Магомес. «Надеюсь, мы тоже сможем сыграть в эти замечательные игры и подарить воспоминания детям, которые выйдут за нами. Я с нетерпением жду этого вызова».

Когда дело доходит до крупных наград, Магомес опережает Аллена. На счету 28-летнего футболиста две победы в Суперкубке и два титула MVP, а Аллен еще не выигрывал ни одного. В прошлом сезоне Магомес стал первым игроком с 1999 года, который выиграйте MVP сезона, Суперкубок и MVP Суперкубка в одном сезоне.

Пара стала друзьями, признавшись на этой неделе, что они вместе играют в гольф в межсезонье, но 27-летний Аллен знает, что Биллс должны победить Чифс в плей-офф, чтобы это стало настоящим соперничеством.

«Они были на вершине горы, они знают, что нужно, чтобы туда добраться – нам еще предстоит это сделать», – сказал он. «Как участник, как игрок, оказаться в такой ситуации – это то, о чем ты мечтаешь».

«Баффало» снова готов к матчу при минусовой температуре

Канзас-Сити достиг трех из четырех последних Суперкубков. выиграть титул НФЛ в 2020 году и 2023. На протяжении всех раундов плей-офф они имели домашнее преимущество, поэтому, что примечательно, 16-я игра плей-офф Магомеса станет его первой игрой на выезде.

Домашняя игра Баффало с Питтсбург на прошлой неделе было перенесен с воскресенья на понедельник из-за сильного снегопада, а температура была -7С. Биллс обыграли Стилерс со счетом 31-17. На этой неделе выпало еще больше снега, и на воскресной игре снова прогнозируются минусовые температуры.

Игра зимой в холодных условиях северной части штата Нью-Йорк обычно дает Баффало огромное преимущество, но Канзас-Сити более привык к холоду, чем, скажем, Майами. На улице было -20 градусов. Победа «Чифс» над «Дельфинами» со счётом 26-7 на прошлой неделе, что сделало эту игру четвертой по холодности в истории НФЛ.

Read more:  Крошечный магнит может помочь измерить гравитацию в квантовом масштабе

Удачно завершив регулярный сезон, Баффало вырвал второе место в АФК у Майами, а «Биллс Мафия» жаждет вернуться в Суперкубок, проиграв четыре матча подряд с 1991 по 1994 год.

И «Баффало», и «Канзас-Сити» имели рекорд 11–6, при этом защита «Чифс» была одной из лучших в НФЛ. Их нападение привело к тому, что лига потеряла пасы, но, поскольку у Баффало есть множество сомнений в травмах в их защите, Магомес постарается воспользоваться этим.

“Он был тот лучший защитник в футболе за последние пять лет», двукратный победитель Суперкубка Оси Уменьора рассказал BBC Sport.

«Это будет захватывающий матч, потому что он впервые сыграет за «Баффало» в подобной игре, поэтому мы посмотрим, как «Чифс» справятся с отсутствием стадиона «Эрроухед».

Матчи дивизионных раундов

(сначала команда гостей, время начала матчей по Гринвичу)

Суббота, 20 января

Хьюстон Тексанс в Балтимор Рэйвенс (21:30)

Грин Бэй Пэкерс в Сан-Франциско Форти Найнерс (01:00 воскресенье)

Воскресенье, 21 января

«Тампа-Бэй Бакканирс» — «Детройт Лайонс» (20:00)

«Канзас-Сити Чифс» — «Баффало Биллс» (23:30)

Лучшие семена стремятся избежать разочарований

Игроки, занявшие первое место в каждой конференции – «Балтимор Рэйвенс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс» – получили право на выходные, но они возвращаются в игру для участия в плей-офф дивизиона. «Вороны» завершили регулярный сезон с лучшим результатом в НФЛ (13–4). MVP 2019 года Ламар Джексон похоже, собирается выиграть награду во второй раз.

Но, несмотря на убедительные победы Балтимора над Сан-Франциско и Майами в декабре, «Форти Найнерс» (12-5) с конца ноября были фаворитами на победу в Суперкубке 58 из-за своего звездного состава.

Обе команды дали отдых многим своим игрокам в стартовом составе перед последней игрой регулярного сезона, поэтому квотербек Рэйвенс Джексон и раннинбек 49ers Кристиан Маккаффрифаворит в номинации «Нападающий года», взял трехнедельный перерыв.

Балтимор принимает хьюстонских техасцев, которые финишировали со счетом 10-7 после всего лишь трех побед в 2022 году. Защитник Си Джей Страуд22-летний игрок провел рекордный сезон новичков и победа над Кливлендом со счетом 45–14 на прошлой неделе означает, что на его счету уже столько же побед в плей-офф, сколько у 27-летнего Джексона, который выиграл лишь одну из четырех.

Read more:  Виртуозный Сильва видит будущее «Манчестер Сити» в победе над «Баварией» | Лига чемпионов

«Это было для него ударом в течение последних нескольких лет», – добавил Уменьора. «Он был выдающимся игроком в регулярном сезоне, но как только наступает плей-офф, он имеет тенденцию падать.

«Он отсиживался, значит, он заржавеет? На него и на «Воронов» оказывается большое давление.

«Им предстоит противостоять молодой и голодной команде техасцев, и если они смогут выбить «Воронов», это поставит тренерский штаб «Балтимора» и Ламара Джексона в очень трудную ситуацию».

«Форти Найнерс» также встретится с молодой командой, у которой нет страха и особых ожиданий, «Грин Бэй Пэкерс».

Джордан Лав произвел впечатление в своем первом сезоне после замены Аарон Роджерс в качестве стартового защитника команды и после сильного финиша в плей-офф, На прошлой неделе «Пэкерс» разгромили «Даллас», занявший второе место, со счетом 48–32.

На что еще обратить внимание

На выходных Wildcard также состоялась первая игра плей-офф в Детройте за 30 лет, которая ознаменовала возвращение бывшего квотербека «Лайонс». Мэтью Стаффорд.

После 12 лет работы в «Детройте» Стаффорд выиграл Суперкубок в свой первый сезон за команду. Лос-Анджелес Рэмс в 2022 году. Рэпер Эминем – один из многострадальных фанатов Lions, и перед игрой он умолял Стаффорда «просто дайте нам этот».

В эмоциональную ночь в Мотор-Сити, Джаред Гофф привел Детройт к своей первая победа в плей-офф за 32 года, но согласятся ли они только на это?

Они принимают «Тампа-Бэй Бакканирс», которые на прошлой неделе уверенно завершили сезон. вытеснив Филадельфию, занявшую второе место в Суперкубке прошлого сезона.

Бейкер Мэйфилд возобновил свою карьеру после замены ушедшего на пенсию Тома Брэди в качестве стартового защитника “Букс” в этом сезоне и будет наслаждаться возможностью переместиться в пределах одного шага от Суперкубка 58, если “Лайонс” не смогут собраться с силами, чтобы снова выйти на поле.

2024-01-20 07:51:51


1705739556
#Баффало #Биллс #примет #действующих #чемпионов #Канзас #Сити #Чифс #раунде #дивизиона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.