Home » Баффет раскрывает три основные черты успешного стоимостного инвестора: терпение, дисциплина и неприятие риска | Business Insider Japan

Баффет раскрывает три основные черты успешного стоимостного инвестора: терпение, дисциплина и неприятие риска | Business Insider Japan

Уоррен Баффет любит многое – и в этом, возможно, секрет его успеха.

Марк Райнштейн/Shutterstock

  • Уоррен Баффет — один из самых успешных инвесторов в истории, использующий технику, известную как стоимостное инвестирование.
  • Проще говоря, стоимостное инвестирование — это противоположность спекулятивному инвестированию, такому как Биткойн.
  • Три ключевые черты, необходимые для того, чтобы стать успешным стоимостным инвестором, — это терпение, дисциплина и неприятие риска.

Уоррен Баффет, бог инвестиций, любит выгодные сделки.

Фактически, его одержимость выгодными сделками распространяется на все сферы жизни: от телефона до инвестиционного портфеля. Это не просто сэкономило несколько долларов здесь и там, но помогло накопить огромное богатство.

Упорно пользуясь своим старым телефоном-раскладушкой и все еще живя в скромном доме в Омахе, штат Небраска, этот бережливый миллиардер медленно наращивал свое состояние, находя хорошие инвестиции.Методстоимостное инвестированиеизвестный как.

Стоимостное инвестирование — это противоположность спекулятивному инвестированию (например, в биткойны), целью которого является быстрое получение прибыли.

Стоимостным инвесторам необходимо отвлечься от ежедневных новостей и сосредоточиться на фундаментальных показателях компании при принятии решения, в какие акции инвестировать. Стоимостные инвесторы покупают акции, когда они торгуются ниже их внутренней стоимости, и держат их до тех пор, пока цена акций не достигнет их внутренней стоимости, независимо от того, как цена колеблется в это время.

Если вы спросите меня, это может показаться простым. Но успешное стоимостное инвестирование может потребовать определенного темперамента. “Хотя может показаться, что каждый может стать стоимостным инвестором, черты, необходимые для того, чтобы стать стоимостным инвестором – терпение, дисциплина и неприятие риска – могут быть генетически детерминированы”, – говорит он. Инвестор фонда и миллиардер Сет Кларман прочитал книга Бенджамина Грэма и Грэма Л. Додда.Анализ ценных бумагнаписано в предисловии к 6-му изданию. Уоррен Баффет называет эту книгу одной из книг, которая дала ему основу, необходимую для того, чтобы стать легендарным инвестором, которым он является сегодня.

Терпение, самодисциплина и неприятие риска — три качества, которые Уоррен Баффет часто упоминает, объясняя причины своего успеха.

  • выносливость:«Стоимостные инвесторы не заинтересованы в том, чтобы разбогатеть завтра».Уоррен Баффет поговорил со студентами MBA. «Люди, которые хотят быстро разбогатеть, в конечном итоге вообще не создадут никакого богатства. Нет ничего плохого в том, чтобы накапливать богатство медленно. Мы всегда спим в одной постели и едим одну и ту же еду. Давайте помнить об этом».
  • самоконтроль:«Акции движутся вверх и вниз, и не существует такой вещи, как выигрышная игра, которая была бы в вашу пользу. Но чтобы выиграть в этой игре (а большинство людей этого не делают), вам нужно: и иметь правильный темперамент. Это важнее, чем IQ», — сказал Баффет.
  • избежание риска:В письме инвесторам в 2018 году он написал: «Инвестирование — это откладывание потребления сейчас, чтобы насладиться большим потреблением позже. Риск — это вероятность того, что цель не будет достигнута». Но для Баффета неприятие риска не означает склонность к более безопасным инвестициям, таким как облигации.Для долгосрочных инвесторовсовет наоборотрекомендует держать диверсифицированный портфель акций.
Read more:  Наводнение в Окленде: международные рейсы могут возобновиться, но вероятны отмены на несколько дней

По словам Клармана, «когда[инвесторы]впервые узнают о стоимостном инвестировании, они либо находят отклик в этой идее, либо нет. И у них либо есть дисциплина и терпение, либо нет».

Тем не менее, есть одна вещь, которую может сделать любой начинающий инвестор Баффета, чтобы отточить качества, которые являются ключом к успеху в стоимостном инвестировании. Это значит много читать. Когда Уоррен Баффет начал свою карьеру,каждый деньЯ читал 600, 750, иногда 1000 страниц (материалов и книг). Даже сейчас, десятилетия спустя, он стал миллионером.Примерно 80% днятратится на чтение.

*Эта статья представляет собой краткое изложение пунктов выбора инвестиций, основанное на знаниях и опыте интервьюируемого, но не рекомендует покупать или продавать какие-либо финансовые продукты, упомянутые в качестве примеров. Ни автор, ни издательство не несут ответственности за любой ущерб или убытки, причиненные читателям в результате информации или мнений, выраженных в этой статье. Пожалуйста, принимайте окончательные инвестиционные решения по своему усмотрению.

2024-01-03 08:30:00


1704302404
#Баффет #раскрывает #три #основные #черты #успешного #стоимостного #инвестора #терпение #дисциплина #неприятие #риска #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.