Home » Бахрейн вошел в историю гандбола на чемпионате мира | ЕЖЕДНЕВНАЯ ТРИБУНА

Бахрейн вошел в историю гандбола на чемпионате мира | ЕЖЕДНЕВНАЯ ТРИБУНА

ТДТ | Манама

Вчера вечером Бахрейн вошел в историю, одержав убедительную победу над США со счетом 32:27 в первом матче группы IV основного раунда 28-го чемпионата мира по гандболу среди мужчин Международной федерации гандбола (IHF), который в настоящее время совместно проводится Польшей и Швецией.

Национальные одержали свою первую победу на этом этапе соревнований, в котором они выступают всего во второй раз за всю историю своего участия в чемпионатах мира. Бахрейнцы вели в счете 17-13 в первом тайме и хорошо показали себя в последние 30 минут, чтобы сохранить свое преимущество.

В результате граждане улучшили свое положение до четырех очков после двух побед и поражения в турнирной таблице своего дивизиона. Их победа над Бельгией из предварительного этапа и поражение от действующего чемпиона мира Дании были перенесены на этот этап в соответствии с правилами турнира.

Под руководством исландского тактика Арона Кристьянссона сборная надеется финишировать в числе двух лучших в группе IV и выйти в четвертьфинал, но в последних двух играх основного раунда им предстоит столкнуться с огромными трудностями.

Затем они завтра встретятся с африканской державой Египта, а в понедельник сразятся с европейской безжалостной Хорватией. Игра Бахрейна прошлой ночью была сыграна на Арене Мальме в шведском городе Мальмё.

Бахрейнцы хорошо стартовали. После того, как Тай Рид довел американцев до 4-6, Бахрейн забил четыре безответных гола и получил преимущество 10-4. Во втором тайме США были полны решимости сократить отставание и дошли до единственного гола, 20-21, после того, как Александр Чан Бланко пробил пенальти ближе к середине периода.

Но соотечественники хорошо отреагировали, проведя розыгрыш со счетом 6: 1 с реализациями Мохаммеда Мирзы, Мохаммеда Хабиба Мохаммеда, Ахмеда Фадхула и тремя реализациями шкипера Хуссейна Аль Сайяда, который был в прекрасной форме.

Read more:  Ник Дауд возвращается на четвертую строчку «Кэпс»

Американцы так и не оправились от этого момента и до конца пути приблизились не более чем на четыре гола. Бахрейнцы дважды добились своего крупнейшего преимущества в соревновании из семи, и в обоих случаях благодаря усилиям Аль-Сайяда. Смелый капитан национальной сборной стал лучшим бомбардиром игры с 11 голами.

Мохаммед и Фадхул внесли по пять очков в победу, а Али Эйд и Хасан Мирза забили по три. Мохаммед Мирза и Махмуд Мохаммед забили по два гола за Бахрейн, а Хассан Аль Самахиджи забил гол на своем счету.

Голкипер Бахрейна Мохаммед Абдулхуссейн также продемонстрировал впечатляющую игру. Он закончил с 17 сейвами, сделав чудовищное усилие во втором соревновании подряд. Сэмюэл Ходдерсен стал лучшим бомбардиром США в проигрыше с шестью голами. Чан Бланко и шкипер Ян Хьютер финишировали с пятью игроками.

США объявили о своем третьем поражении в турнирной таблице группы IV, так как их два поражения в предварительных матчах были перенесены. Они выбыли из борьбы за последние восемь. Завтрашняя игра Бахрейна против их египетских коллег начнется в 17:30 в том же месте.