Home » Башня Триванн, Кристиан Рингнес | Миллиардер считает, что Осло должен подарить ему культовое здание: – Это будет впечатляюще

Башня Триванн, Кристиан Рингнес | Миллиардер считает, что Осло должен подарить ему культовое здание: – Это будет впечатляюще

ТРИВАНН (Неттависен): – Это будет зрелищно, – говорит инвестор недвижимости Кристиан Рингнес Неттависену.

Рингнес осматривает 118-метровую гору Триваннсторнет, которая является достопримечательностью Осло. Теперь он хочет завладеть культовой башней, когда муниципалитет вскоре выставит ее на продажу.

– Я хочу создать здесь жизнь, ресторан и кафе на шести этажах, высоко-высоко в воздухе, – говорит он о своих планах.

Смотрите видеоинтервью с Рингнесом:

Кристиан Рингнес хочет построить в Триванне особенную башню.

К старой телебашне 1962 года он хочет привлечь людей от центра Осло до панорамы Осломарки.

«Это может стать очень привлекательной достопримечательностью для Осло, и я думаю, что людям понравится в башне», — с улыбкой говорит Рингнес.

– Призрачный

Когда мы гуляем и смотрим на Триваннсторнет, он не скрывает, что восстановление башни обойдется дорого.

– Я не совсем уверен, хочу ли я получить одобрение, потому что это будет очень дорогостоящее дело. В здании частично присутствует асбест, и существуют серьезные проблемы с путями эвакуации. Вместимость башни тоже не такая уж и большая, поэтому заработать на ресторане там не так уж и много денег, говорит миллиардер.

– Это будет стоить более 100 миллионов норвежских крон, я в этом совершенно убежден, – отмечает он.

также читайте

Напугал «весь» Осло фейерверками: теперь он отвечает

В комплект Рингнеса также входит небольшой факел:

– Так что я думаю, ты почти должен это понять, довольно просто. Это уже будет подарок муниципалитету Осло. «Потому что я думаю, что вскоре альтернативой будет то, что это останется лишь слегка призрачной башней», — говорит он.

– То есть вы считаете, что муниципалитет Осло должен передать вам башню?

Read more:  Здесь будет построен первый в Европе центр квантовых данных.

– Вероятно, они не собираются этого делать, поэтому, вероятно, это будет стоить очень мало. Но это не должно быть больше, чем символическая сумма, считает он.

– Вращающийся пол

Через компанию по недвижимости Eiendomsspar Рингнес уже владеет несколькими другими знаковыми зданиями в Осло, включая ресторан Ekeberg и отель Grand.

Теперь он хочет попытаться создать новый памятник культуры и мечтает о больших стеклянных фасадах, более красивом ресторане и кафе для лыжников.

– Если мы поумнее, мы даже создадим сверху вращающуюся платформу, чтобы вы могли просто сидеть и наслаждаться видом за столом. «Я думаю, это будет зрелищно», — говорит он.

Он подчеркивает, что ему необходимо поговорить со своим советом директоров, прежде чем они наконец примут решение о продолжении проекта.

– Потому что это будет нерентабельно, – повторяет он.

Tryvannstårnet ранее также был открыт для посетителей, но был закрыт в 2007 году из-за требований к пожаробезопасному пути эвакуации.

также читайте

Хочу купить скандальный лагерь: – Мечта детства.

– Мощный и знаковый

Однако с 2017 года вышка полностью пустует после отключения сети FM и выселения компании Norkring, принадлежащей Telenor.

– Это мощная и знаковая башня, имеющая еще и славную историю. В нем много важных архитектурных следов, подчеркивает Рингнес, который говорит, что сам испытывает особую любовь к этому месту.

– Когда я рос, я часто бывал здесь, катаясь на лыжах с Триваннсклейвы. «Когда мы добрались до Триваннсторнета, мы наконец смогли пристегнуть лыжи», — вспоминает он.

– На здание действует ряд ограничений, поскольку оно является памятником культуры. Боитесь, что это разрушит ваши планы?

– Нет, традиционно у нас хорошее сотрудничество с городским антикваром. Дело здесь во многом в том, что башня есть башня, поэтому разрушать ее было бы бессмысленно, – говорит инвестор.

Read more:  Джон Бейлейн, по слухам, взял еще одно обязательство на 2024 год в Западную Вирджинию и многое другое.

также читайте

Кристиан Рингнес с великолепным украинским подарком

Городской совет: – Подать заявку

Триваннсторнет — одно из нескольких муниципальных зданий, которые сейчас будут проданы. Лагерь «Скар», высасывающий миллионы, о котором ранее упоминал Неттависен, также подлежит продаже. А вот будет ли муниципальная башня отдана Рингнесу, городской совет на этот вопрос не ответит.

– Существует постоянный процесс продаж, которым занимается Агентство по обновлению недвижимости и городов. «Я рекомендую всем, кто заинтересован в строительстве, подать заявку», — говорит член городского совета Осло по городскому развитию Джеймс Стоув Лоренцен (Х) в интервью Nettavisen по поводу заявлений, сделанных Рингнесу.

– Тогда посмотрим, какая в итоге будет цена. Но хорошо, что есть интерес и есть конкретные планы деятельности в здании, добавляет он.

Цифры, которые Неттависен запросил у Агентства недвижимости и обновления городов, показывают, что муниципалитет Осло потратил 1,6 миллиона норвежских крон на эксплуатацию Tryvannstårnet за последние три года. Кроме того, доход от аренды здания составил 978 700 норвежских крон.

– Для запуска и эксплуатации Триваннсторнета необходимы инвестиции, не в последнюю очередь потому, что башня изначально была построена и функционировала как техническое сооружение. По нашему опыту, заинтересованные стороны учитывают затраты на восстановление и развитие, когда подают заявки на недвижимость, которую продает муниципалитет, – говорит советник по связям с общественностью Йорген Ли Фурухольт из Агентства недвижимости и обновления городов.

также читайте

Денежная раковина почти пуста уже 17 лет: – За это можно поблагодарить Апа

Он говорит, что несколько актеров проявили интерес к «Триваннсторнету».

– В соответствии с инструкциями муниципалитета Осло по продаже, мы выставим эту недвижимость на открытый рынок. С той оговоркой, что могут возникнуть непредвиденные условия, которые мы пока не смогли спланировать, мы планируем начать рекламу в начале лета», — говорит Фурухольт.

Read more:  Что нужно знать о рынке офисной недвижимости Атланты по данным JLL

Помимо прочего, сейчас работают над составлением условий, которые обеспечат в будущем движение общественного транспорта и доступ к объекту.

также читайте

Массовое снижение цен на парковку в Осло

Будет ли фейерверк?

Помимо Рингнеса известно, что башней интересуется иллюзионист Алекс Александр, который также хочет купить Скар Лейр.

– Здесь речь идет о лучшем в мире сотрудничестве. Я и Алекс Александер очень хорошие друзья, но я не знал, что его интересует башня. «Представь, какие иллюзии и волшебство можно создать здесь», — умно говорит Рингнес.

– Когда вы представляете, что башню можно будет открыть для людей?

– Нет смысла ждать. Я стал взрослым мужчиной и хочу увидеть это, пока я еще здоров и быстр. По его словам, вполне реально, что с момента поглощения пройдет от года до полутора лет.

– Тогда я ожидаю, что на открытии будет большой фейерверк?

– Это не в городе. Это действительно в лесу, и нужно уважать и животных, и птиц. В гавани Осло все немного по-другому, говорит Рингнес, который подвергся массовой критике после запуска фейерверка на праздновании его 70-летия.

2024-03-17 17:08:00


1710702898
#Башня #Триванн #Кристиан #Рингнес #Миллиардер #считает #что #Осло #должен #подарить #ему #культовое #здание #Это #будет #впечатляюще

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.