Home » Баян Муна призывает отозвать подписи под народной инициативой Ча-ча | Новости

Баян Муна призывает отозвать подписи под народной инициативой Ча-ча | Новости

Баян Муна разместил в социальных сетях образцы заявлений об отзыве подписей зарегистрированных избирателей, изменивших свое мнение по поводу народной инициативы по пересмотру Конституции 1987 года (изменение Устава или Ча-ча).

Атти Нери Кольменарес из «Баян Муна» призвала группы, выступающие против народной инициативы, помочь в распространении форм.

«Эти формы помогут исправить ошибку и доказать, что в фальшивой инициативе людей заложен обман. Мы просим группы, выступающие против Ча-ча, помочь облегчить вывод людей и передать это в Comelec», — сказал Кольменарес.

В форме говорилось: «Подав данное заявление об отзыве, я намерен ОТЗЫВАТЬ свою подпись и настоящим проинформировать COMELEC о том, что моя подпись отозвана».

В пятницу Комиссия по выборам (Comelec) заявила, что получила подписи от более 1000 муниципалитетов и городов

по всей Филиппины за текущие инициативы народа по внесению поправок в Конституцию 1987 года.

На страницах с подписями Гарсия сообщил, что избирателей спросили, поддерживают ли они внесение поправки в статью 17, раздел 1 Конституции 1987 года, разрешив всем членам Конгресса совместно голосовать по предлагаемым поправкам к конституции в учредительном собрании.

Действующая часть 1 статьи 17 Конституции 1987 года прямо не определяет, должны ли члены Сената и Палаты представителей голосовать совместно или раздельно.

Согласно Конституции 1987 года поправки могут быть предложены непосредственно народом «по инициативе по ходатайству не менее 12% от общего числа зарегистрированных избирателей, из которых каждый законодательный округ должен быть представлен не менее 3% зарегистрированных в нем избирателей». , режим, называемый народной инициативой».

Президент Фердинанд «Бонгбонг» Маркос-младший. сказал, что Comelec должен быть разрешено делать свою работу по народной инициативе. — с репортажем Анны Фелисии Баджо/KG, – Integrated News

Read more:  Эмоциональная мама делится последними словами своего сына, и люди обвиняют ее — «Он был слаб»

2024-01-28 05:00:12


1706421564
#Баян #Муна #призывает #отозвать #подписи #под #народной #инициативой #Чача #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.