Home » БДП, скорее всего, выберет депутатов Раджастана и Чхаттисгарха к понедельнику и хочет принести присягу до зловещего «Мальмаса»

БДП, скорее всего, выберет депутатов Раджастана и Чхаттисгарха к понедельнику и хочет принести присягу до зловещего «Мальмаса»

В пятницу были объявлены центральные наблюдатели от Мадхья-Прадеша, Раджастана и Чхаттисгарха, где БДП недавно выиграла выборы, и к субботе они будут отправлены в соответствующие штаты, говорят партийные источники. выбор главного министра для всех трех штатов, вероятно, будет объявлено БДП к понедельнику, и партия хочет завершить приведение к присяге к 15 декабря.

Партия Бхаратия Джаната торопится, потому что с 16 декабря начинается Малмас, также известный как Хармас — неблагоприятное время, когда запрещены все благоприятные действия. Если БДП пропустит эту дату, ей придется ждать еще месяц, когда период закончится 15 января.

Заседание законодательного собрания партии БДП было созвано в понедельник в Бхопале в 16:00. Главный министр штата Харьяна Манохар Лал Хаттар, доктор К. Лаксман и Аша Лакра будут контролировать весь процесс выборов лидера партии законодательного органа. Если верить источникам БДП в Дели, кандидатура СМ штата Мадхья-Прадеш, скорее всего, будет объявлена ​​к вечеру понедельника. На этот раз партия не пошла на выборы с лицом действующего главного министра Шивраджа Сингха Чоухана и получила огромный мандат в 163 места из 199. Тем временем в социальных сетях разлетается фотография бывшего профсоюзного министра Прахлада Сингха Пателя с Чоуханом.

Продолжение истории под рекламой

БДП назначила дату партийного собрания законодательного органа в Чхаттисгархе в воскресенье, на котором профсоюзные министры Арджун Мунда, Сарбананда Соновал и Душьянт Кумар Гаутам будут вынуждены наблюдать за процессом выборов лидера законодательной партии. Широко распространено мнение, что доктор Раман Сингх, который был главным министром Чхаттисгарха до 2018 года, не повторится. Хотя БДП, как говорят, заинтересована в лице OBC или главного министра племени, партия не чувствует никакого сопротивления со стороны доктора Сингха. БДП преподнесла сюрприз в штате, где она получила 54 места, свергнув правительство Бхупеша Багела.

Read more:  Праздничная распродажа Pottery Barn со скидками до 50%

Однако БДП отправляет своего самого опытного и широко признанного лидера — министра обороны Раджнатха Сингха — в Раджастан в качестве наблюдателя, вероятно, предчувствуя сложную ситуацию, в которой может оказаться штат. Его будут сопровождать Сародж Пандей и Винод Тауд. Хотя партийное собрание законодательного органа еще не созвано, источники говорят, что оно вряд ли произойдет до воскресенья.

Реклама

Здесь будет проверен опыт Сингха как мастера устранения неполадок, поскольку Васундхара Радже не упустит высшую должность — если будет выбран кто-то другой — так же легко, как Шиврадж Сингх Чоухан или Раман Сингх, если их попросят освободить место. Около 25 новоизбранных депутатов от БДП недавно встретились с Радже, что она сочла игрой мускулов.

Более того, отец члена парламента БДП Лалита Мины утверждал, что его сына и еще пятерых законодателей удерживал на курорте сын Радже Душьянт Сингх, что еще больше усложняло дело. В четверг вечером она вместе со своим сыном более часа встречалась с президентом партии Дж. П. Наддой в Дели. Теперь до сих пор неясно, будет ли она сообщать о том, что она будет в горячем месте, или ей придется согласиться с решением партии действовать с новым лицом.

Продолжение истории под рекламой

БДП получила в Раджастане 115 мест. Как и в двух других штатах, партия пошла на выборы без кандидата КМ, демонстрируя лишь лицо премьер-министра Нарендры Моди.

Но одно становится все более очевидным: имена главных министров всех трех штатов, скорее всего, будут известны к понедельнику, и БДП проведет немедленную церемонию приведения к присяге.

2023-12-09 04:19:30


1702096544
#БДП #скорее #всего #выберет #депутатов #Раджастана #Чхаттисгарха #понедельнику #хочет #принести #присягу #до #зловещего #Мальмаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.