Home » «Беги, а не ходи», говорит ирландский покупатель, как главная выгодная сделка на полках магазинов Dunnes Stores всего за 5 евро.

«Беги, а не ходи», говорит ирландский покупатель, как главная выгодная сделка на полках магазинов Dunnes Stores всего за 5 евро.

ПОКУПАТЕЛЬ привел людей в безумие после того, как на полках магазинов Dunnes появилась крупная скидка, но есть одна загвоздка.

Алисса, которая публикует сообщения в TikTok под аккаунтом @alyssasfamilyadventure, предупредила своих подписчиков о сделке ритейлера с Coca-Cola.

Магазины Dunnes снизили цену на популярный напиток. Фото: Гарретт Уайт. По заказу The Sun Dublin. 12 упаковок Coca-Cola Zero и 10 упаковок Coca-Cola продаются по цене 5 евро, но есть одна загвоздка. Автор: TikTok

Даннес продает десять и двенадцать упаковок банок всего за 5 евро.

Несколько ее подписчиков бросились в комментарии и заявили, что бегут к Даннес.

Один написал: «Привет!».

Другой добавил: «Даннс утром».

Упаковки Coca-Cola, которые в настоящее время продаются, не подпадают под действие новой ирландской схемы возврата депозитов, которая вступила в силу на этой неделе.

На этих конкретных упаковках Coca-Cola нет логотипа Re-Turn, поэтому покупатели не смогут вернуть пустые банки, используя схему возврата депозита.

Руководители Dunnes Stores заявили: «С 1 февраля 2024 года все ирландские ритейлеры будут обязаны взимать небольшой залог за бутылки и банки с логотипом Re-Turn».

Сумма, которую вы получите обратно, зависит от размера бутылок, банок и контейнеров для напитков.

За 150–500 мл вы получите возврат в размере 15 центов, а за контейнеры для напитков объемом от 500 до 3 литров — 25 центов.

К ним относятся пластиковые бутылки ПЭТ, алюминиевые и стальные банки объемом от 150 мл до 3 литров.

Стеклянные бутылки или продукты, содержащие молоко или молочные продукты, возврату не подлежат.

Чтобы вернуть залог из контейнеров для питья, они должны быть пустыми, чистыми, неповрежденными, иметь логотип Re-Turn и разборчивый штрих-код для возврата залога.

Read more:  WH Smith, M&S и Argos среди сотен оштрафованных за невыплату минимальной заработной платы

Емкости для питья, которые были повреждены, раздавлены или сдавлены, не подлежат возврату залога.

ВОЗВРАТ НАЛИЧНЫХ ИЛИ КРЕДИТ

Это можно сделать с помощью обратного торгового автомата или вручную без рецепта в розничных магазинах.

Автоматы выдадут покупателям, возвращающим свои контейнеры, ваучер, который можно будет использовать в кассе для возврата денег или кредита в магазине.

Схема возврата залога направлена ​​на переработку большего количества пластиковых бутылок и алюминиевых банок и предотвращение их выбрасывания в качестве мусора.

Помощник консультанта по возврату Алва О’Доннелл сказала: «Внедрение схемы депозита и возврата чрезвычайно полезно для наших экологических целей и является важнейшим элементом Плана действий по утилизации отходов для экономики замкнутого цикла для достижения целей ЕС.

Узнайте больше о Irish Sun

«Эта схема представляет собой практическую экологическую инициативу, которая увеличит уровень переработки, уменьшит мусор, снизит выбросы, предотвратит образование отходов и уменьшит нагрузку на наши природные ресурсы».

Говоря о схеме, которая «меняет правила игры», она добавила: «Это позитивное начало, и мы рассчитываем на поддержку производителей, розничных продавцов и потребителей в осуществлении этих изменений».


2024-02-04 15:42:01


1707110673
#Беги #не #ходи #говорит #ирландский #покупатель #как #главная #выгодная #сделка #на #полках #магазинов #Dunnes #Stores #всего #за #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.