Home » Беговые клубы ведут к отношениям и любви

Беговые клубы ведут к отношениям и любви

Поиск партнера с помощью типичной милой встречи может показаться фантастикой. В мире, где приложения для знакомств теперь используются по умолчанию, может возникнуть ощущение, что случайные встречи в реальной жизни отнесены к ром-комы или сентиментальные романы. То есть, видимо, если только вы не присоединитесь беговой клуб.

Для непосвященных беговой клуб — это общественная группа, где люди встречаются, чтобы вместе бегать. Иногда это означает пробежку 5 км, пробежку на 20 миль или даже прохождение кругов по треку. Хотя группы встреч, ориентированные на бег, существовали десятилетиями, они видели всплеск популярности в последние пару лет, особенно после пандемии. Некоторые люди ходят в клубы, чтобы выработать более здоровые привычки, другие тренируются для определенной гонки, и многие люди ищут сообщество единомышленников. И хотя это не обязательно является основным мотиватором присоединения, люди все чаще находят в них свою личность.

Просто пролистните несколько раз по Лос-Анджелесу. Венецианский беговой клуб (VRC) загляните в TikTok для доказательства. Вы найдете множество любовных историй, произошедших во время набора миль, в том числе Джо и Мирен, которые встретились во время одной из легкоатлетических тренировок клуба. Их первое свидание было (соответственно) долгим, за ним последовали занятия йогой, затем салаты Sweetgreen, а остальное уже история.

“[A]С развитием клуба бега наши отношения развивались».

И они не единственные, кто находит любовь в беговом клубе — на самом деле, именно так Джастин Шилдс, основатель VRC, встретил свою жену Эрин Шилдс. «Я услышала о клубе от коллеги, который учился в колледже вместе с Джастином», — рассказывает Эрин PS. Она появилась на втором забеге клуба в августе 2020 года, когда в нем было всего около пяти участников (для контекста, сейчас VRC привлекает более 1000 бегунов еженедельно).

«Я думаю, что меня действительно привлекло, так это то, что это было такое веселое сообщество и веселая социальная группа с огромной энергией», – говорит Эрин, – «поэтому я продолжала возвращаться сюда каждую неделю».

Все это время она не обращала особого внимания на Джастина, пока однажды он не написал ей в Instagram, чтобы узнать, хочет ли она пойти с ним на пробежку. «Я подумал, что это очередной групповой забег, поэтому появился у него дома где-то в 6:30 утра, и это был только он. Я подумал: «О, черт возьми, это не групповой забег, это свидание», — вспоминает она. «После этого мы довольно быстро начали встречаться, потому что после этого мы все время тусовались. Так что по мере того, как беговой клуб рос, наши отношения росли».

Read more:  более 200 электронных писем Раю и причины протеста

Восемь месяцев спустя Джастин сделал предложение.

Их роман был первым из многих в VRC — до такой степени, что клуб приобрел определенную репутацию. «Одна из самых забавных вещей для меня — видеть, как естественно люди находят отношения в клубе», — говорит Эрин. «Сначала это шокировало, а потом стало настолько обычным явлением, что люди приходят сейчас и почти ожидают кого-то встретить».

Это фактически стало частью клубной культуры. На каждой встрече происходит представление новых участников, где они выстраиваются в очередь и рассказывают забавный факт о себе. «Первые несколько месяцев это было что-то вроде: «Какое твое любимое мороженое?» Но однажды к нам присоединилась группа парней, и одна из девушек хотела, чтобы мы спросили их, одиноки ли они. Так что теперь это стало нашим делом. По сей день каждый новичок должен сказать, одиноки ли они или нет. они одиноки», — объясняет Эрин.

Хотя они, возможно, и известны в подборе игроков для бегунов, VRC — не единственный беговой клуб, вызывающий романтику. Как и в случае с Шилдсами, к ним присоединилась Меган Оно. Клуб бега «Социальный час» в Лос-Анджелесе в 2018 году после того, как увидела сообщение об этом ее друга Донована в социальных сетях. «Мы дружили еще с колледжа, и он был основателем бегового клуба», — рассказывает она PS. «Два года спустя, в 2020 году, проехав много миль в качестве друзей, мы начали встречаться. И теперь мы помолвлены!»

«Я никогда не ожидал найти любовь в этом клубе, но я так счастлив».

Карла Джин Харди говорит, что ее жизнь также полностью изменилась после присоединения к команде. Клуб бега DC Pynk (клуб лесбиянок, гомосексуальных женщин, трансгендерных и небинарных бегунов в столице страны). «Я встретил эту девушку летом, и она меня сразу привлекла, хотя я не обязательно собирался встречаться», – рассказывает Харди PS. «Но в каждом беговом клубе мы бегали вместе и болтали, и к осени я понял, что влюблен в нее. В октябре она пригласила меня на вечеринку к себе домой, и мы поцеловались на ее крыше, сближая друзей… разрыв между любовниками».

Read more:  Совместимость Овен в любви, работе и дружбе

Официально они начали встречаться в январе 2024 года. «Я никогда не ожидал найти любовь в этом клубе, но я так счастлив, и она просто лучшая», – говорит Харди.

Тем временем соседка Харди по комнате, Одри Маккейб, влюбилась в собственный беговой клуб. Харди и Маккейб рассказывали дома о своей любовной жизни в беговом клубе.

Маккейб говорит, что она «присоединилась к клубу, чтобы завести друзей и построить гей-сообщество». Затем, «примерно через шесть месяцев, к нам присоединилась очень симпатичная девушка по имени Меган, и мы практически сразу нашли общий язык. Мы были первыми людьми в клубе, которые начали встречаться, поэтому сначала мы старались держать это в секрете, но потом длилось около двух недель. Сейчас мы вместе уже около трёх с половиной месяцев».

Так . . . что там с романтикой в ​​беговом клубе? На самом деле установление связи в такой обстановке имеет большой смысл, потому что «вы встречаетесь с людьми, которые разделяют ваши интересы и ведут такой же здоровый образ жизни», — говорит Хлоя Кармайкл, доктор философииклинический психолог.

По словам Эрин Шилдс, оно также обходит некоторые поверхностные приложения для знакомств. По ее словам: «Вас действительно не волнуют поверхностные вещи, когда вы все бежите. Вы будете потеть, вы будете выглядеть в беспорядке, и иногда вы не сможете дышать. Так что эта обстановка уже создает действительно практичное сообщество».

Кроме того, исследования показывают, что легче образовывать связи и связи когда мы вместе занимаемся чем-то, добавляет доктор Кармайкл. «Вероятно, это потому, что это избавляет от необходимости вести светскую беседу или постоянно оценивать, стоит ли другой человек вашего времени», — говорит она. «А в беговом клубе вы можете наблюдать, как человек относится к другим в группе, и его общее отношение к целям и обязательствам, не ощущая при этом индивидуальности для себя».

Read more:  Гнев Кан Муса Его подчиненные становятся мишенью для Иепа Ц, приказывает трио MCU состыковаться

Собраться вместе для пробежки — это также освежающая альтернатива встрече с кем-то в обстановке выпивки, которая, как правило, используется по умолчанию, по словам Шилдс: «Это отличный, здоровый и очень активный способ общения».

Доктор Кармайкл соглашается, отмечая, что совместное преодоление миль дает вам возможность получить общий физиологический опыт: ваш мозг наполняется эндорфинами, и вы получаете естественный кайф. «В такой обстановке вы испытываете повышенное чувство удовольствия и расслабления вместе — и все это благодаря общему опыту». (Она сравнивает это с просмотром фильма ужасов на свидании, что известно, что он вызывает резкое возбуждение.)

И, возможно, самое главное, беговые клубы, скорее всего, привлекут людей с совместимыми принципами. «Люди, которые бегают, как правило, обладают определенной добросовестностью, самодисциплиной и интересом доводить дела до конца», – объясняет доктор Кармайкл. «Вы также оба уделяете приоритетное внимание своему здоровью и готовы пойти на сиюминутные жертвы, чтобы помочь достичь долгосрочных целей — это важная вещь, которой должны поделиться партнеры».

Если вам нравится идея встретить любовь всей вашей жизни в активном клубе, но вы никогда не зашнуровывали кроссовки, не волнуйтесь. «Просто идите — не бойтесь и не нервничайте», — говорит Шилдс. «Можно даже просто прогуляться или потусоваться».

И так же, как найти подходящие кроссовки для бега может потребоваться немного проб и ошибок, постарайтесь не оказывать слишком сильного давления на немедленное знакомство с любовником. Доверьтесь процессу и сохраняйте непредвзятость — ваша идеальная пара может вас удивить.


Кристин Томасон — писатель и редактор, рассказывающий о стиле жизни, из Южной Калифорнии. Она была директором по здоровью и фитнесу в MindBodyGreen и редактором по фитнесу и здоровью в журнале Women’s Health. Работы Кристины также публиковались в журналах POPSUGAR, Travel + Leisure, Men’s Health, Health, Refinery29 и других.


Источник изображения: Getty / HalimLotos WIN-Initiative Neleman


2024-03-21 13:05:00


1711035412
#Беговые #клубы #ведут #отношениям #любви

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.