Home » Беженцу предъявлено обвинение в убийстве трех мужчин-мусульман, осужденных за первое убийство

Беженцу предъявлено обвинение в убийстве трех мужчин-мусульман, осужденных за первое убийство

Новости США


Афганскому беженцу предъявлено обвинение застрелил троих мусульман в Нью-Мексико в 2022 году был признан виновным в убийстве в результате одного из хладнокровных убийств из засады, но его мотив остается загадкой.

53-летний Мухаммад Сайед был осужден в понедельник за предумышленное убийство 41-летнего Афтаба Хусейна – и до сих пор ему предстоят отдельные судебные процессы по делу об убийствах 27-летнего Мухаммеда Афзаала Хусейна и 25-летнего Наима Хусейна, произошедших с разницей всего в несколько дней. из-за этого его собратья-мусульмане из Альбукерке жили в страхе.

Он использовал военную винтовку типа АК-47, чтобы выстрелить в Хусейна по меньшей мере девять раз, прячась в кустах, даже когда жертва лежала на земле. По данным Albuquerque Journal.

53-летний Мухаммад Сайед, беженец из Афганистана, был признан виновным в убийстве первой степени в результате убийства из засады в 2022 году в Альбукерке, штат Нью-Мексико. АП

«У него не было шансов», — заявил прокурор Хусейна Джордан Мачин, чье тело было «уничтожено» ранами от шеи до ног, некоторые из которых прошли насквозь и пробили машину.

Прокуроры заявили, что они довольны первоначальным приговором, но все еще не понимают, что движет уроженцем Афганистана, который перевез свою семью в США за несколько лет до убийств.

«Нам не удалось обнаружить ничего, что, по нашему мнению, могло бы объяснить это», — заявил заместитель окружного прокурора Дэвид Уэймир возле здания суда.

«Насколько мы можем судить, это может быть случай серийного убийцы, мотив которого известен только им, а не то, что мы действительно можем понять», — добавил он.

Прокуроры использовали данные мобильного телефона, чтобы показать, что телефон Саеда находился в том месте, где был застрелен Хусейн, а эксперт по баллистике показал, что гильзы и снаряды, обнаруженные на месте происшествия, были выпущены из винтовки Zastava Arms сербского производства, найденной спрятанной под кроватью Саеда.

Read more:  Бедный шотландец купил дома в Болгарии за гроши

Он был арестован после того, как полиция опубликовала фотографии автомобиля, предположительно причастного к убийству.

Прокуроры заявили, что Сайед использовал автомат типа АК-47, который «уничтожил» тело жертвы. АП
В Афтаба Хусейна выстрелили девять раз во время убийства из засады в Альбукерке в июле 2022 года. АП

Его остановили более чем в 100 милях от Альбукерке, и он сообщил офицерам, что направлялся в Техас, чтобы найти новый дом для своей семьи, потому что он был обеспокоен убийствами, в которых ему собирались предъявить обвинение.

Сайеда также считали подозреваемым в убийстве еще одного мусульманина в 2021 году, но никаких обвинений по этому делу предъявлено не было.

Адвокат Саеда, Томас Кларк, пытался утверждать, что не было «ни единого доказательства» того, что он был стрелком, заявив, что другие, кто жил в доме Саеда, могли получить доступ к его телефону, автомобилю и винтовке.

Сайеда остановили 8 августа 2022 года более чем в 100 милях от Альбукерке. АП

Сайед, который говорит на пушту и на протяжении всего недельного судебного процесса нуждался в услугах переводчика, со слезами на глазах отказался давать показания, а его защита не вызвала свидетелей.

Присяжным потребовалось менее двух часов, чтобы вынести обвинительный приговор.

После вынесения приговора Саеду грозит пожизненное заключение. Защита заявила, что подаст апелляцию, как только закончатся два других судебных процесса.

Спустя почти два года прокуратура до сих пор не знает, что побудило Саеда совершить убийство. АП

Три убийства произошли в период с конца июля по начало августа 2022 года, в результате чего власти пытаются определить, могла ли раса или религия стоять за полосой насилия.

Вскоре расследование перешло от возможных преступлений на почве ненависти к тому, что прокуроры назвали присяжным «умышленными и очень преднамеренными» действиями другого члена мусульманской общины.

Ранее прокуратура описывала его как человека с жестоким прошлым, но общественные защитники Сайеда утверждали, что ни одно из ранее выдвинутых обвинений в домашнем насилии не привело к вынесению обвинительного приговора.

Альтаф Хусейн плачет над могилой своего брата Афтаба Хусейна в Мемориальном парке Фэрвью в Альбукерке. АП

Сайеду также предъявлены обвинения в убийстве, совершенном 1 августа 2022 года, в убийстве Мухаммеда Афзаала Хусейна, градостроителя, который был застрелен во время вечерней прогулки, и в убийстве 4 августа Наима Хусейна, который был застрелен, когда сидел в его автомобиль возле агентства по расселению беженцев.

Read more:  Производительность NHS отстает, поскольку набор не поспевает за спросом

Все трое «попали в засаду без предупреждения, были обстреляны и убиты», заявил тогда Кайл Хартсок, заместитель начальника отдела уголовных расследований департамента полиции Альбукерке.

С почтовыми проводами




Загрузи больше…









https://nypost.com/2024/03/19/us-news/refugee-charged-with-killing-3-muslim-men-convicted-of-first-murder/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site %20кнопок

Скопируйте URL-адрес, чтобы поделиться

2024-03-19 18:35:35


1710873439
#Беженцу #предъявлено #обвинение #убийстве #трех #мужчинмусульман #осужденных #за #первое #убийство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.