Home » Безводные туалеты в глубинке решают санитарные проблемы и открывают «огромные возможности» для удаленного туризма

Безводные туалеты в глубинке решают санитарные проблемы и открывают «огромные возможности» для удаленного туризма

Отправляйтесь в сторону проторенных дорог Австралии, и никогда не знаешь, какие «удобства» вы найдете на пути, но новое испытание туалета в отдаленной Западной Австралии может помочь улучшить безопасность и санитарные условия туалетов в глубинке.

На протяжении более 25 лет волонтеры из компании Track Care WA тратили бесчисленное количество часов на изготовление и установку туалетов на Каннинг-Сток-Рут — 1800-километровом участке от Холлс-Крик до Вилуны.

Что делать с отходами

В то время как смыв Royal Dalton в городе унесет отходы в хорошо продуманную канализационную систему, такая роскошь недоступна для удаленных туалетов.

Решение, что делать с отходами, может стать проблемой для тех, кто ими управляет.

Род Дерстон из Track Care WA сказал, что первым вариантом было сжигание отходов после их высыхания.

«Но если вы находитесь в довольно пожароопасной зоне или дует сильный ветер… это слишком опасно», — сказал он.

Компания Track Care WA искала более гигиеничное решение для туалета.(В комплекте: Track Care WA.)

Г-н Дерстон сказал, что отходы «на самом деле не очень хорошо компостируются» и создают проблемы для здоровья, когда их нельзя сжигать, особенно во время туристического сезона в прохладные месяцы.

“Иногда [the toilet] его использовали только в тот день, и вы идете его опорожнять, и, конечно, все отходы довольно влажные», – сказал он.

«Вы ничего не можете сделать, чтобы сжечь его, кроме как бросить его в кусты, и поэтому все это может привести к некоторой опасности для здоровья.

Read more:  Что Agile BI может сделать для вашего бизнеса

«В прошлом были проблемы, когда люди получали неприятные язвы и тому подобное из-за отходов».

Совершенно новая система

В поисках решения команда Track Care наткнулась на организацию общественного развития The Sago Network, которая столкнулась с аналогичными проблемами в Папуа-Новой Гвинее.

Ответом компании Sago стала разработка сухого туалета Sago, постоянного и безводного надземного туалета, рассчитанного на срок службы не менее 15 лет.

Трое мужчин в шляпах разговаривают, стоя на красной грязи

Во время монтажа волонтеры выдержали палящую температуру.(В комплекте: Track Care WA.)

В туалете используется двухкамерная система с двумя урнами.

Отходы собираются в одном контейнере и разлагаются на безопасный материал, а двойная система дает время на безопасное удаление и замену контейнеров каждые шесть месяцев.

Система вентиляции также уменьшает запах и защищает от мух.

Компания Track Care привезла систему сухого туалета Sago в Австралию и работала со студентами магистратуры Университета Нотр-Дам во Фримантле над проектированием туалета для Canning Stock Route.

В октябре добровольцы отправились из Перта в глубинку штата Вашингтон и выдержали 40-градусную температуру, чтобы установить первые прототипы.

Группа людей на лестнице, ведущей в туалетный блок.

Для реализации проекта объединились команды из Track Care WA, Университета Нотр-Дам и Troppo Architects.(В комплекте: Track Care WA.)

Troppo Architects курирует проект, а партнер-основатель Адриан Велке сказал, что если туалеты будут хорошо работать на маршруте Canning Stock, их можно будет использовать в других местах по всей стране, где не хватает воды.

«Огромные возможности»

«Нам не нужно закачивать воду, нам не нужно ее хранить, нам не нужно смывать ее, а затем… перерабатывать отходы в септик», — сказал он.

«Это упрощает все, вплоть до контейнера, где вода не является существенной частью процесса.

Read more:  Ливанские вкладчики прибегли к силе, чтобы вывести свои сбережения

«Это открывает огромные возможности для огромного количества мест по всей стране, особенно в отдаленных районах».

Род Дерстон из Track Care сказал, что дополнительные удобства для животных в глубинке станут благом для всех, кто путешествует по Каннинг-Стоку.

«Последствия для здоровья всех людей, тех, кто обслуживает туалетные системы, и тех, кто ими пользуется, должны быть лучше», – сказал он.

2023-12-23 22:19:25


1703521358
#Безводные #туалеты #глубинке #решают #санитарные #проблемы #открывают #огромные #возможности #для #удаленного #туризма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.