Home » Бездомные австралийцы умирают на 30 лет моложе, чем в среднем по стране

Бездомные австралийцы умирают на 30 лет моложе, чем в среднем по стране

Согласно нескольким недавним исследованиям, бездомные в Австралии умирают в среднем на 30 лет раньше, чем население в целом. Отчеты, в которых говорится, что даже краткий период плохого сна может оказать огромное влияние на здоровье и продолжительность жизни, вызывают особую тревогу на фоне роста бездомности, в том числе среди людей с оплачиваемой работой.

В Австралии растет количество бездомных [Photo: Mission Australia]

Истинные масштабы этого кризиса остаются скрытыми от широкой общественности, поскольку ни одно австралийское правительство не собирает конкретные данные о смертности среди бездомных.

Опекуны Серия «На морозе» основана на 12-месячном расследовании причин 627 смертей бездомных, которые удалось выявить в период с января 2010 года по декабрь 2020 года. коронеры и анализ результатов расследования.

Поскольку не обо всех случаях смерти сообщается коронеру, а тот факт, что человек был бездомным, часто не отмечается в корональных записях, Хранитель считает, что это «огромное занижение».

Из 627 случаев смерти, которые удалось выявить, средний возраст смерти бездомных мужчин составил 45,2 года, а женщин – 40,1 года. Средний возраст смерти среди населения в целом составляет 79 лет для мужчин и 85 лет для женщин.

Подавляющее большинство погибших — 87,1 процента — были мужчинами. Коренные австралийцы также были значительно перепредставлены, составляя 21,5 процента из 627 смертей, несмотря на то, что они составляли 3,2 процента от общей численности населения.

Естественные причины стали причиной 158 смертей, а 130 – в результате умышленного членовредительства. По меньшей мере 24 случая произошли в результате нападения. Токсичность наркотиков была наиболее распространенным внешним фактором, поскольку она стала основной причиной 203 смертей, а 74 случая произошли в результате удушья через повешение.

Read more:  Можно ли защитить скот от волков без насилия?

2024-03-23 05:12:16


1711183733
#Бездомные #австралийцы #умирают #на #лет #моложе #чем #среднем #по #стране

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.