Home » Безопасен ли воздух в Огайо после крушения поезда в Восточной Палестине и выброса токсичных химических веществ?

Безопасен ли воздух в Огайо после крушения поезда в Восточной Палестине и выброса токсичных химических веществ?

В Восточной Палестине, штат Огайо, дела действительно сошли с рельсов во многих отношениях. Сделайте это, по крайней мере, пятьдесятю способами. 3 февраля 50 вагонов поезда из 141 вагона сошли с рельсов, что привело к беспорядку, крупному пожару, который длился несколько дней, и угрозе взрыва всего поезда. Это взрывное осознание побудило Norfolk Southern провести «контролируемый выброс» опасных химикатов, перевозимых поездом, что еще больше способствовало возникновению клубов токсичного темного черного дыма над частями Восточного Огайо и Западной Пенсильвании. Но это не единственное, что всплыло в этом беспорядке. Были обвинения в том, что людей держали в неведении относительно опасности токсичных веществ. Вокруг этой катастрофы также было много политического дыма и зеркал, а также, сюрприз, сюрприз, очень мрачные теории заговора о том, что каким-то образом произошло «почти полное отключение средств массовой информации» об этом событии.

Все началось около 9 часов вечера по восточному времени в тот день, когда поезд Norfolk Southern из Мэдисона, штат Иллинойс, направлявшийся в Конвей, штат Пенсильвания, буквально сошел с рельсов, а затем загорелся. Конечно, горящий поезд никогда не бывает хорошей новостью. Но особенно плохо обстояло дело с 20 вагонами поезда, помеченными как перевозящие опасные материалы. Пожарным пришлось несколько дней бороться с пламенем из-за минусовой температуры. Неудивительно, что мэр Восточной Палестины Трент Конэвей объявил чрезвычайное положение.

Затем 6 февраля, Губернатор Огайо Майк ДеВайн (справа) и губернатор Пенсильвании Джош Шапиро (справа) приказали немедленная эвакуация территории размером одна на две мили, окружающей Восточную Палестину, которая охватывала части как Огайо, так и Пенсильвании. В пресс-релизе офиса ДеВайна также описывается другой выброс: «Содержимое винилхлорида пяти железнодорожных вагонов в настоящее время нестабильно и потенциально может взорваться, вызывая смертельный выброс осколков и токсичных паров. Чтобы снизить риск неконтролируемого осколка от взрыва, Norfolk Southern Railroad планирует контролируемый выброс винилхлорида сегодня примерно в 15:30. [on February 6]».

Что такое контролируемый выпуск? Это может звучать как то, что вы бы сделали, если бы вам действительно нужно было пукнуть, но вы были рядом с другими людьми. Но в данном случае речь идет о «сжигании химикатов в вагонах, которые выделяют в воздух пары, которые могут быть смертельными при вдыхании», говорится в пресс-релизе. Далее в пресс-релизе говорится: «Исходя из текущих погодных условий и ожидаемого потока дыма и дыма, любой, кто остается в зоне поражения красным цветом, сталкивается с серьезной опасностью смерти. Любой, кто остается в желтой пораженной зоне, подвергается высокому риску серьезных травм, включая ожоги кожи и серьезное повреждение легких». Да, выпуск паров винилхлорида в воздух — не второстепенное дело. Столкновение с «серьезной опасностью смерти», безусловно, звучит еще хуже, чем столкновение с «не такой уж серьезной смертью».

Возможно, вы не слышали о винилхлориде, но вы, вероятно, использовали вещи, сделанные из винилхлорида. Многие пластиковые предметы, такие как кредитные карты, упаковочные материалы, трубы и покрытие проводов, изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ), который, в свою очередь, сделан из винилхлорида. Винилхлорид сам по себе очень легко воспламеняется. Вдыхание винилхлорида может привести к проблемам с центральной нервной системой, таким как головокружение, сонливость, головные боли, головокружение и потеря сознания, раздражение легких и почек, нарушение свертываемости крови, по данным Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это также может увеличить риск развития рака печени, такого как ангиосаркома печени и гепатоцеллюлярная карцинома, рак головного мозга, рак легких, лимфома и лейкемия.

Таким образом, винилхлорид не является хорошей вещью для распространения в воздухе и окружающей среде. Но, по-видимому, к тому времени, когда 6 февраля прокатилось по Норфолку, Южная железная дорога должна была выбирать между вариантом «выпустить в воздух токсичные пары» и потенциальным вариантом «выпустить в воздух шрапнель и ядовитые пары». Это что-то вроде поезда в зря ситуации.

АООС было размещение обновленной информации о ситуации на своем веб-сайте с 4 февраля. Например, 11 февраля EPA указало, что они отправили «общее уведомление о потенциальной ответственности письмо” в Norfolk Southern, чтобы задокументировать этот выброс опасных веществ. 12 февраля Агентство по охране окружающей среды опубликовало список сошедших с рельсов вагонов поезда и продуктов, которые они везли из Южного Норфолка. И они продолжают предоставлять обновленную информацию о результатах различных типов мониторинга воздуха и помещений на наличие токсичных веществ, таких как винилхлорид. Например, 13 февраля EPA упомянуло, что «по состоянию на вчерашний вечер было проверено 291 дом. На сегодняшний день в полностью проверенных домах не было обнаружено ни винилхлорида, ни хлористого водорода. Остается проверить 181 дом».

Это может звучать обнадеживающе, но не все жители Восточной Палестины убеждены, что вернуться в свои дома безопасно. Андреа Сальседо и Жюстин Макдэниэл репортаж для Вашингтон пост процитировала слова Мауры Тодд: «Я смотрела каждую пресс-конференцию и не слышала ничего, что заставило бы меня думать, что это решение основано на данных. Мы не чувствуем, что у нас есть много информации». На веб-сайте EPA недостаточно информации, чтобы определить, действительно ли тестирование было достаточно всесторонним, чтобы считать этот район безопасным для человека. Даже если первоначальное токсичное облако рассеялось, неясно, продолжают ли вытекать из поезда новые химические вещества. Как только химические вещества попадают в окружающую среду, они могут распространяться по всей экосистеме самыми неожиданными способами. Еще слишком рано говорить о том, какое влияние эта катастрофа окажет на людей, животных и окружающую среду вокруг Восточной Палестины.

Эта авария в Восточной Палестине, пожар и выброс токсичных химикатов привели к политическому аду. Некоторые люди в социальных сетях обвинили президента США Джо Байдена и министра транспорта Пита Буттиджига в том, что они не уделяют этим событиям больше внимания. В Твиттере, Член палаты представителей Джим Джордан (R-Огайо) пытался обвинить в аварии на плане инфраструктуры Байдена. Между тем, другие возражали, указав, что администрация Трампа в 2017 году отменила закон, принятый администрацией Обамы, который требовал пневматических тормозов с электронным управлением (ECP) в поездах, перевозящих опасные легковоспламеняющиеся материалы. Джеймс Бикертон, отчетность для Newsweek, процитировал бывшего чиновника Федерального управления железных дорог Стивена Дитмейера, который сказал: «Снизили ли бы тормоза ECP тяжесть этой аварии? Да.”

Затем были утверждения теории заговора, подобные тем, которые были сделаны в эпизод из Великая Эпоха ТВ шоу Факты имеют значение с Романом Балмаковым под названием «Отключение СМИ по мере того, как бушует химическая катастрофа в США: умирают животные и рыбы». Были ли такие заявления о «отключении средств массовой информации» пускающими дым сами знаете где? Те, кто заявляют о почти полном отключении средств массовой информации, на самом деле не предоставили достаточных доказательств в поддержку своих заявлений. Кроме того, как именно будет работать такое отключение СМИ? Есть ли меморандум, который рассылается каждому журналисту в стране? Да, такая записка не слишком понравилась бы журналистам. Любой знающий человек поймет, что сказать журналистам не освещать какое-то событие — это все равно, что сказать им, что они обязательно должны освещать это событие. Это может быть все равно, что сказать кому-то: «Что бы ты ни делал, не смотри в зеркало».

Read more:  Получите промо-акцию на 1 тысячу долларов или 150 долларов в Нью-Джерси, Колорадо, Огайо, Вирджинии и Айове; 365 долларов в Кентукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.