Home » Безопасна ли для питья водопроводная вода в Южной Флориде? Вот как проверить качество вашей воды – NBC 6, Южная Флорида

Безопасна ли для питья водопроводная вода в Южной Флориде? Вот как проверить качество вашей воды – NBC 6, Южная Флорида

Стремясь сократить использование пластика, вы можете наполнять многоразовые бутылки с водой из-под крана. Но безопасна ли эта вода для питья?

Повышение уровня моря, штормовые наводнения и старение труб, вызванное чрезмерной застройкой, привели к разливам сточных вод по всей Южной Флориде.

В 2019 году более 211 миллионов галлонов сточных вод вылилось в водные пути и улицы Форт-Лодердейла, что побудило мэра обратиться за помощью к штату и федеральному правительству.

Вот почему муниципальные и окружные коммунальные службы Южной Флориды регулярно проверяют качество воды, чтобы убедиться, что вода, вытекающая из вашего крана, пригодна для питья.

Вот несколько способов проверить, пригодна ли для питья вода в вашем доме.

Откуда берется вода в Южной Флориде?

Во Флориде большая часть пресной воды, которую мы используем в наших домах для питья или купания, поступает из подземных водоносных горизонтов.

В частности, в Южной Флориде мы полагаемся на водоносный горизонт Бискейн в качестве источника воды.

По данным округа управления водными ресурсами Южной Флориды, водоносный горизонт Бискейн покрывает более 4000 квадратных миль юго-восточной Флориды и снабжает водой округа Майами-Дейд, Бровард и южный Палм-Бич, один из самых густонаселенных районов штата с более чем пятью миллионов жителей.

Безопасна ли для питья водопроводная вода в Южной Флориде?

Короткий ответ? Да.

Благодаря Закону о безопасной питьевой воде, принятому Конгрессом в 1974 году, «Солнечный штат» должен установить и обеспечить соблюдение правил питьевой воды.

Хотя правила варьируются от штата к штату, Агентство по охране окружающей среды США устанавливает юридические ограничения на содержание более 90 загрязнителей в питьевой воде.

Может ли фильтр для воды помочь сделать водопроводную воду более безопасной для питья?

Будь то фильтр для воды в вашем холодильнике или фильтр в виде кувшина, у этих фильтров есть одна общая черта: они могут не удалять все загрязнения из вашей питьевой воды.

Read more:  Бывший руководитель отдела защиты детей доктор Джеффри Шеннон стал судьей окружного суда – The Irish Times

Согласно исследованию 2020 года, проведенному учеными из Университета Дьюка и Университета штата Северная Каролина, использование фильтра лучше, чем его отсутствие, но многие бытовые фильтры лишь частично эффективны при удалении токсичных перфторалкильных веществ, широко известных как ПФАС, из питьевой воды.

Химические вещества PFAS производятся с 1940-х годов и широко используются в различных отраслях промышленности из-за их способности противостоять нагреву и отталкивать жир, воду и масло.

PFAS повсюду вокруг нас. Они встречаются в посуде с антипригарным покрытием, водоотталкивающих тканях, обертках для фаст-фуда, пакетах для попкорна, устойчивых к пятнам, тканевых покрытиях, чистящих средствах, косметике и красках.

По данным Агентства по охране окружающей среды, их даже можно найти в кровотоке большинства людей в США.

Это связано с тем, что химикаты все чаще обнаруживаются в общественных системах водоснабжения и частных колодцах по всей стране.

Таким образом, хотя некоторые микроскопические фильтры могут быть эффективны против PFAS, они, как правило, довольно дороги.

Что делается со стареющими трубами в США?

В прошлом году Агентство по охране окружающей среды объявило о предложении убрать все свинцовые трубы для питьевой воды в США в течение десяти лет.

По данным NBC News, усовершенствования правил по свинцу и меди потребуют от коммунальных предприятий заменить свинцовые линии обслуживания в течение 10 лет, независимо от уровня свинца, который регистрируется в пробах воды.

Это делается в надежде предотвратить кризисы в области общественного здравоохранения, связанные с загрязненной питьевой водой.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что это предложение является ключевым шагом на пути к цели президента Джо Байдена по удалению всех свинцовых труб в США и является частью более широких усилий администрации по ограничению воздействия свинца, который, помимо других последствий для здоровья, может повредить вашу нервную систему и мозг.

Read more:  Риши Сунак встретится с Урсулой фон дер Ляйен для переговоров в понедельник

Как я могу проверить качество своей воды?

Если вы хотите проверить качество воды, EPA требует от округов Южной Флориды публиковать годовые отчеты.

Каждый отчет включает в себя разбивку результатов испытаний, параметров тестирования и способов обработки и очистки воды. Нажмите здесь, чтобы просмотреть ежегодный отчет о качестве воды в округах Майами-Дейд, Бровард и Монро.

Мутная вода, вода с другим запахом или цветом может указывать на то, что что-то не так.

Если вы заметили что-то необычное в системе водоснабжения, обратитесь в местное управление сточных вод.

1705754600


publish_date]
#Безопасна #ли #для #питья #водопроводная #вода #Южной #Флориде #Вот #как #проверить #качество #вашей #воды #NBC #Южная #Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.