Home » Безос надеется, что стратегия Amazon поможет Blue Origin опередить SpaceX

Безос надеется, что стратегия Amazon поможет Blue Origin опередить SpaceX

Архивное фото: Джефф Безос стоит перед ракетой-носителем, разработанной его космической компанией Blue Origin. | Фото предоставлено: –

Ветеран Amazon, которого Джефф Безос назначил руководителем Голубое происхождение намерена воспользоваться стратегией быстрого производства гиганта электронной коммерции, чтобы дать космическому бизнесу по запуску ракет и посадке на Луну столь необходимый импульс по сравнению с SpaceX Илона Маска.

По словам сотрудников, присутствовавших на общекорпоративном собрании нового генерального директора в этом месяце, главные приоритеты Дэйва Лимпа, возглавлявшего прибыльное подразделение устройств Amazon, включают ускорение разработки давно отложенной ракеты New Glenn компании Blue Origin и производство ее мощного двигателя BE-4.

Проводя сравнения с клиентоориентированными принципами продаж Amazon, г-н Лимп подчеркнул важность соблюдения сроков графика, рассказали сотрудники, попросившие не называть их имени во время обсуждения внутреннего совещания. Г-н Лимп также предложил уделять больше внимания интеграции программного обеспечения и искусственного интеллекта в производство.

Blue Origin отказалась предоставить г-ну Лимпу интервью и не ответила на вопросы для комментариев. В свой первый рабочий день 4 декабря Лимп написал в сообщении на LinkedIn, что «очень рад приступить к работе».

Г-на Лимпа считают доверенным лицом Безоса, способным помочь Blue Origin пройти заключительные и сложные этапы разработки тяжелой ракеты New Glenn, давно отложенного ключа компании к околоземной орбите и главного вызова доминирующему SpaceX Falcon 9.

Время идет, поскольку клиенты, такие как подразделение спутникового Интернета Amazon Kuiper, ждут возможности полететь на самолете New Glenn, что имеет решающее значение для того, чтобы Blue Origin приносила значительный доход.

Хотя Blue Origin еще не достигла орбиты, отраслевое присутствие Blue Origin огромно. Лимп также будет курировать планы по строительству лунного корабля для НАСА, орбитальной космической станции и бизнеса, ориентированного на маневренное обслуживание и дозаправку спутников.

Read more:  Открыта крышка контейнера с образцами с планеты Бенну - Kosmonautix.cz

Он также возглавит перезапуск суборбитального космического туризма и исследовательского бизнеса Blue Origin, поскольку единственная действующая ракета Blue Origin, небольшая многоразовая ракета New Shepard, возвращается в полет после 15-месячного приземления.

На околоземной орбите усиливается конкурентное давление. В этом году SpaceX запустила на орбиту несколько астронавтов и совершила почти 100 миссий на своем Falcon 9. Маск обещает перевернуть глобальный рынок запусков более дешевыми поездками в космос на полностью многоразовом звездолете SpaceX. НАСА стремится к ускорению своей лунной программы «Артемида», где концепция лунного посадочного модуля Blue Origin станет вторым полетом астронавтов на поверхность Луны после космического корабля SpaceX.

«Им нужно действовать сообща, им нужно добиться результата», — сказал Джордж Сауэрс, консультант космической отрасли, который работал с Blue Origin в качестве руководителя в United Launch Alliance (ULA), совместном предприятии Boeing и Lockheed Martin.

«Они могли позволить себе роскошь не получать прибыль, чтобы выжить, потому что Безос их финансировал», — сказал Сауэрс. «Но в какой-то момент это не устойчивая модель».

2023-12-25 08:36:57


1703499971
#Безос #надеется #что #стратегия #Amazon #поможет #Blue #Origin #опередить #SpaceX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.