Home » Безработица: министр труда Оливье Дюссо «хочет ускорить» проведение реформ

Безработица: министр труда Оливье Дюссо «хочет ускорить» проведение реформ

Он хочет «акт II реформа рынка труда “. Министр труда Оливье Дюссопт счел это необходимым в эту пятницу в интервью изданию Эхо, чтобы «ускорить реализацию предпринятых реформ», чтобы избежать роста безработицы. На вопрос о мерах, которые он рассматривает в краткосрочной перспективе для избежать роста безработицыМинистр труда вспоминает, что за один год он внес в парламент «четырех депутатов».

«Для Франции труд (новое название Pôle emploi с 1 января) например, мы хотим увеличить на 25% в первой половине 2024 года количество записей на краткосрочное и оперативное обучение перед трудоустройством для соискателей работы”, – это “эффективная” система, которую “мы еще больше упростим”, – указывает он в особый.

Удвоение контроля

Он «также хочет, чтобы мы как минимум удвоили количество проверок при поиске работы». «Сегодня их 500 000 в год. Мы можем сосредоточить и усилить их на соискателях, которые прошли квалификационную подготовку и не согласились бы на работу, соответствующую результату», — уточняет министр.

«Когда государственные органы, штат и регион, финансируют обучение профессиям, дефицитным или находящимся в переходном периоде, без навязывания этого обучения, вполне нормально усилить контроль, чтобы гарантировать, что после предоставления обучения существует эффективный процесс поиска работы. – рассуждает Оливье Дюссопт.

В более долгосрочной перспективе, помимо переноса возможного соглашения между профсоюзами и работодателями о трудоустройстве пожилых людей, министр труда считает, что необходимо будет «запустить Акт II, который будет сочетать в себе больше обучения, больше гибкости, больше мобильность, больше предвкушения, и когда вы можете упростить, это лучше».

Если “пока рано обсуждать конкретные меры, которые, к тому же, необходимо согласовывать”, министр считает, что существует “предмет упрощения, включая, в частности, вопрос о сроках судебного обжалования в случае увольнения”. Утверждая, что во Франции «один из самых длительных сроков в Европе» и что «это может замедлить прием на работу», он «хочет достаточный период времени, но 12 месяцев — это слишком долго».

Read more:  Украина хочет как можно дольше мучить россиян в Бахмоте

2023-12-15 07:22:16


1702624939
#Безработица #министр #труда #Оливье #Дюссо #хочет #ускорить #проведение #реформ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.