Home » Безумные траты приводят полицию прямо к убийце — популярному полицейскому полиции Нью-Йорка.

Безумные траты приводят полицию прямо к убийце — популярному полицейскому полиции Нью-Йорка.

У убийцы есть много способов избежать правосудия: сбежать из города, надеть накладные усы или спрятаться на чердаке.

Вероятно, не лучшая идея делать то, что сделал 25-летний Дэниел «Красавчик Дэн» Грэм после того, как в 1927 году убил друга на Манхэттене и украл у него 4700 долларов.

Сначала он потратил 470 долларов (около 8000 долларов сегодня) на кольцо с бриллиантом для своей девушки. После этого последовала остановка в автосалоне Buick, где он купил спортивный родстер за 1600 долларов (в 2023 году около 28 000 долларов). Затем он отвез свою невесту домой и умчался на своей машине на долгую ночь, попивая шампанское в кабаре Кони-Айленда.

New York Daily News, страница 1, понедельник, 29 августа 1927 года.

Подобные высокие броски не могли не привлечь внимания, особенно человека со скромным достатком. Когда обнаружился труп его друга — Джадсона Х. Пратта, 27 лет, Грэм стал единственным человеком, интересующим его. Пратт был кассиром строительной компании, возводившей многоквартирный дом на улице Е. 52. Он собирался раздать недельную зарплату – всего около 4700 долларов – когда его убили.

Учитывая профессию Грэма, все это было шокирующим.

«ТЮРЕМНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ КАК УБИЙЦА» — так Daily News объявила о его аресте 29 августа, через два дня после убийства.

Грэм работал на этой должности с 1924 года. Хронические опоздания и другие нарушения служебных обязанностей омрачили его карьеру с самого начала.

Но недостаток мастерства и целеустремленности он компенсировал харизмой. Грэм ростом 6 футов 3 дюйма, атлетического телосложения и точеными чертами лица быстро стал популярным благодаря своим битам. Он улыбался всем.

Соседские дети и женщины его обожали. Коллеги прозвали его «Красавчик Дэн» или «Адонис Первой авеню». Другие просто называли его «Шейхом», отдавая дань уважения сердцееду кино эпохи джаза Рудольфу Валентино.

Read more:  F1 LIVE: комментарии Льюиса Хэмилтона приводят к наказанию, босс Red Bull высмеивает Mercedes | F1 | Спорт

27 августа патрульный нашел машину Пратта с его трупом за рулем на бульваре Мошолу в Бронксе.

Работа Пратта была опасной и требовала охраны от полиции. В течение нескольких недель Грэм был назначенным на эту должность офицером, и эти двое стали друзьями.

В последнюю неделю августа Грэм был на больничном. На эту работу был назначен другой офицер, и планировалось встретиться на месте. Пратт так и не приехал.

Позже полиция узнала, что Грэм позвонил Пратту в свой офис и сказал, что им следует встретиться на полпути и вместе поехать на место происшествия. Где-то по пути Пратт получил пулю в мозг.

Соломенная шляпа на голове жертвы обеспечила важный прорыв в деле. Капитан Генри Брукман, руководитель отдела по расследованию убийств в Бронксе, заметил, что на ленте шляпы отсутствовал бант, очевидно, оторванный силой пули. Его не было ни в машине, ни на улице возле места парковки. Это навело Брукмана на мысль, что Пратт был убит где-то еще.

Он отправил своих детективов на поиски этого маленького кусочка ленты.

Это было в сточной канаве на улице Е.52, недалеко от стройки. Детективы нашли свидетелей, которые слышали звук, похожий на звук выстрела автомобиля, и видели, как кто-то, соответствующий описанию Грэма, уезжал. Район был любимым районом Грэма, поэтому некоторые даже узнавали в нем «высокого полицейского».

(Архив ежедневных новостей)

История правосудия Daily News

Дэниел «Красавчик Дэн» Грэм, 25 лет, и его девушка, 19-летняя Маргарет Воган.

Детективы проследили его путь до бруклинского дома его возлюбленной, 19-летней Маргарет Воган.

На допросе у нее дома Воган сказала, что ее возлюбленный уезжал на своей новой шикарной машине, когда она видела его в последний раз. Она сказала детективам, что он оставил ей 900 долларов, и передала им деньги.

Полиция арестовала Красавчика Дэна в его доме на 74-й улице, когда он приехал на следующее утро после безумной ночи, когда пил и бросал деньги официанткам. При себе у него было 500 долларов и несколько литров шампанского в машине. Он сказал, что богатая тетя умерла и оставила ему деньги. Но отец Грэма сказал, что в этой семье нет богатых тетушек.

«Он просто сумасшедший», — сказал Daily News адвокат Леонард А. Сниткин. Сниткин рассказал, что его клиент жаловался на воображаемых жуков, ползающих по его ногам, и видел лица, злобно глядящие на него из-под койки. Его крики пугали других заключенных.

Грязный, небритый, пускающий слюни и в мешковатой одежде, некогда щеголеватый офицер направился к месту предъявления обвинения. Неудивительно, что заявление было «оправдано по причине невменяемости».

Но комиссия по безумию заявила, что все это был розыгрыш, и признала его вменяемым.

Красивый Дэн — волосы зачесаны назад, опрятный костюм, чисто выбритое лицо — вновь появился к началу суда 24 октября 1927 года. Трое свидетелей с улицы Е. 52 — два мальчика и пожилая женщина — рассказали, что слышали звук. как выстрел и вид, как Грэм оттолкнул тело в сторону, чтобы сесть на водительское сиденье. Следователи описали сложную сеть собранных ими улик, начиная с бантика на ленте шляпы.

(Архив ежедневных новостей)

История правосудия Daily News

Дэниел Грэм (справа) совещается с адвокатами во время суда.

Присяжные признали его виновным и приговорили к смертной казни. Грэм был уверен в себе, заявив, что он «никогда не сгорит», даже несмотря на то, что апелляция за апелляцией терпела неудачу.

Появился проблеск надежды, когда приятель камеры смертников — Джордж Аппель, приговоренный к смертной казни за убийство полицейского, — признался в преступлении. Но не было никаких доказательств, подтверждающих это.

Грэм был одним из членов троицы, обреченной умереть на электрическом стуле Синг-Синга 10 августа 1928 года. Первым был убийца полицейских Александр Калиновский. Грэм с улыбкой на лице был вторым. «Я невиновен», — сказал он. «Я пошел в армию во время мировой войны, когда мне было всего 15. Это награда».

Его друг Аппель шел последним и воспринял все это спокойно.

«Скоро я стану печеным яблоком», — пошутил он, подходя к стулу.

2023-10-21 19:00:59


1697917317
#Безумные #траты #приводят #полицию #прямо #убийце #популярному #полицейскому #полиции #НьюЙорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.