Home » Безупречный и тактически точный. Крейчикова снова побеждает, теперь она бросает вызов своему другу детства

Безупречный и тактически точный. Крейчикова снова побеждает, теперь она бросает вызов своему другу детства

Она не выглядела так с января. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова обрела утраченную уверенность в Таллинне и снова побеждает. В субботу она сыграет в финале в Эстонии против швейцарки Белинды Бенчиковой, которую очень хорошо знает с детства.

В начале сезона игрок из Иванчице показал отличный теннис, доказательством чего стал финал в Сиднее и четвертьфинал австралийского турнира Большого Шлема.

Но затем последовала череда неудач и, прежде всего, затяжная травма локтя, лишившая ее возможности как следует подготовиться к защите титула Открытого чемпионата Франции.

Она долго не могла разжиться синглами, ей не хватало ритма и уверенности в ударах. Теперь кажется, что она нашла то, что искала в Эстонии.

Она победила трех непредсказуемых соперниц, не проиграв ни сета. Айла Томлянович из Австралии, Марта Костюкова из Украины и, совсем недавно, бразильянка Беатрис Хаддад Майя, которая входит в число 15 лучших в мире, у которой лучший сезон в жизни.

«Я всегда стараюсь показать свою лучшую игру, но сегодня все сошлось. Мы с тренером знали, как сыграет бразилец, и мне это удалось тактически», — сиял чех после выхода в четверку.

После нескольких месяцев разочарования Крейчикова вернулась к своей игре с разнообразием, точностью и обзором, качествами, которыми она удивила своих соперников в Париже год назад.

В борьбе за седьмой финал в своей карьере ей предстоит встретиться со швейцаркой Белиндой Бенчиковой, которую она очень хорошо знает благодаря своим словацким корням.

«Мы играем друг против друга около десяти лет. Она показала отличный теннис в последних матчах, это будет отличный матч, я очень жду его», — дала себя услышать Крейчикова.

Read more:  Открытый чемпионат США: Кэролайн Гарсия обыграла Коко Гауфф и вышла в первый полуфинал турнира Большого шлема | Новости тенниса

С детства Бенчич ездила на множество чешских и словацких турниров и часто сталкивалась с Крейчиковой ее возраста.

«Бара уже была одной из лучших в нашей возрастной категории, против нее у меня не было особых шансов», — вспоминала швейцарка, у которой много друзей среди чехов, на прошлогоднем Кубке Билли Джин Кинг.

Однако на взрослых соревнованиях они встречались пока только дважды, и в обоих случаях Бенчич была счастлива.

Крейчикова, не набравшая много очков в конце прошлого сезона, может приблизиться к первой двадцатке рейтинга благодаря успешной кампании в Таллинне. В настоящее время он занимает 25-е место в живом рейтинге.

Она должна стать одной из главных звезд турнира WTA в Остраве на следующей неделе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.