Home » «Без возрастных ограничений, без физической дискриминации»: двойной голландский спорт, спортивная скакалка для всех

«Без возрастных ограничений, без физической дискриминации»: двойной голландский спорт, спортивная скакалка для всех

В свои 34 года Дженнифер Демосфен имеет за плечами уже четырнадцать лет практики. Тренер клуба Витри-сюр-Сен, также отвечающая за развитие во Французской федерации двойного голландского и прыжков со скакалкой (FFDDJR), рассказывает некоторые подробности о своем виде спорта, в котором она завоевала пять титулов чемпионки мира.

Что дает двойной голландский?

ДЖЕННИФЕР ДЕМОСТЕНЕС. Во-первых, и это важно, она доступна каждому. Нет возрастных ограничений, физической или гендерной дискриминации. На физическом уровне вы наращиваете мышцы везде, а не только в нижней части тела, как вы могли бы подумать. Когда делаешь подъемы на двоих, нужна хорошая обшивка. Это не обязательно преимущество. заниматься гимнастикой раньше. Другим важным моментом является кардио. Одна минута выступления — это очень долго. Даже через тридцать секунд он остается интенсивным.

Каков минимальный возраст для начала?

Лучше начать от 6 лет, потому что моторика уже есть. После этого на освоение двойного голландского языка действительно не требуется много лет. Через несколько месяцев у вас уже может быть хороший уровень, это зависит от человека, его мотивации, умения слушать и собственного творчества. Во все обязательные фигуры можно поставить гимнастику, подъемы, танцы… Можно даже придумать их, чтобы постараться набрать максимальное количество баллов на соревнованиях. Единственный запрет — больше нельзя прыгать на локтях.

Поскольку ваш вид спорта для всех, как вы его развиваете?

Через демонстрации и посвящения. Мы присутствуем на форумах ассоциации в начале года, а также в образовательная система из начальной школы. Double Dutch развивается все больше и больше. Есть чемпионат UNSS. Нас даже можно найти в таких университетах, как Сорбонна, Орсе, Жюссье, где наш вид спорта интегрирован в семестры.

Read more:  Небрежная победа «Форти Найнерс» над «Пэкерс» стала большим прорывом

2023-05-09 10:26:34


1683627996
#Без #возрастных #ограничений #без #физической #дискриминации #двойной #голландский #спорт #спортивная #скакалка #для #всех

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.