Home » Без дополнительной помощи мир «просто позволит нам умереть» – POLITICO

Без дополнительной помощи мир «просто позволит нам умереть» – POLITICO

Елена Зеленская предупредила, что без постоянной финансовой поддержки со стороны Запада Украина «будет оставлена ​​умирать».

Зеленская, жена президента Украины Владимира Зеленского. говорил с Би-би-си на следующий день после того, как сенаторы-республиканцы в США заблокировали законопроект, который предусматривал бы поддержку Украины на сумму более 60 миллиардов долларов в ее борьбе с полномасштабным вторжением России.

«Если мир устанет, они просто дадут нам умереть», — сказала она. «Нам очень больно видеть признаки того, что страстное желание помочь может угаснуть».

Белый дом предупредил что американские средства для Украины могут вскоре иссякнуть, а президент Джо Байден добавил, что отказ поддержать Украину станет «подарком» для президента России Владимира Путина и что история «сурдо осудит тех, кто отвернулся от дела свободы». Эти замечания были поддержаны в четверг новым министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном, который сказал что блокирование помощи станет «рождественским подарком» для Путина.

«Нам действительно нужна помощь», — сказала Зеленская Би-би-си в интервью, которое будет транслироваться полностью в воскресенье. «Проще говоря, мы не можем устать от этой ситуации, потому что если мы это сделаем, мы умрем».

Республиканцы в обеих палатах Конгресса США потребовал более строгие пограничные правила в обмен на поддержку законопроекта об иностранной помощи на сумму 110,5 миллиардов долларов. По их словам, законопроект не отвечает их требованиям.

2023-12-10 14:48:56


1702219739
#Без #дополнительной #помощи #мир #просто #позволит #нам #умереть #POLITICO

Read more:  Тони Хан комментирует «уход» Эдди Кингстона из AEW после динамита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.