Home » Без шуток, IDAI показывает, насколько важна фолиевая кислота для предотвращения задержки роста у детей

Без шуток, IDAI показывает, насколько важна фолиевая кислота для предотвращения задержки роста у детей

Джакарта

Недавно содержание фолиевой кислоты для предотвращения задержки роста внезапно стало темой для разговоров после того, как кандидат в вице-президенты Джебран Ракабуминг Рака «поскользнулся на языке», то есть вывихнул язык. Затем Джебран извинился и пояснил значение слова «серная кислота», которая, по его словам, ранее была фолиевой кислотой.

Помимо этих случаев, насколько важен прием фолиевой кислоты во время беременности для предотвращения задержки роста?

Специалист по развитию детей доктор Берни Эндьярни Медиз, SpA(K), MPH из Индонезийской ассоциации педиатров (IDAI), подчеркнул, что назначение фолиевой кислоты имеет решающее значение на ранних сроках беременности.

«Так что фолиевая кислота необходима для формирования нервной системы плода, поэтому она необходима беременным женщинам, даже желательно на самых ранних стадиях беременности», — сказал доктор Берни, когда встретился в кулуарах Института родительства. Мероприятие Primaku, воскресенье (11.10.2023).

Для беременных женщин, которые могут узнать о своем сроке беременности только через две-четыре недели беременности, нет никакого вреда в немедленном увеличении потребности в добавках фолиевой кислоты. Фолиевую кислоту получают не только из добавок, ежедневная пища также может обогатить потребности в этом содержимом, включая яйца.

Орехи, продукты с высоким содержанием белка и некоторые фрукты, такие как авокадо, также богаты фолиевой кислотой.

«То есть, если вы беременны, вам сначала необходимо иметь достаточное количество фолиевой кислоты. На самом деле существует много заменителей фолиевой кислоты из ежедневной пищи, например, яиц, которых также достаточно, по сути, необходимо удовлетворить потребность в фолиевой кислоте, ” он продолжил.

Доктор Берни напомнил, что первые 1000 дней жизни – это «золотое время» роста и развития ребенка. Если дети не получают достаточного питания, риск задержки роста относительно высок. Дело не только в нарушениях роста, таких как рост, задержка роста может повлиять на развитие мозга ребенка, включая поведенческие и когнитивные нарушения.

Read more:  Моя сестра вычеркнула меня из своей жизни. Должен ли я бороться, чтобы сохранить ее? | Семья

Дети, страдающие задержкой роста, как правило, испытывают задержки в развитии речи и мелкой моторики. Уровень задержки роста в Индонезии по состоянию на 2022 год все еще находится на уровне 21,6 процента, правительство планирует снизить эту тенденцию до 14 процентов в 2024 году.

Смотреть видео “Когда-то его называли Джебраном, он отличается от серной кислоты и фолиевой кислоты.

(наф/кна)

2023-12-10 23:00:00


1702251517
#Без #шуток #IDAI #показывает #насколько #важна #фолиевая #кислота #для #предотвращения #задержки #роста #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.