Home » Бекон, колбаса, чем больше ешь, тем больше рискуешь. «Рак толстой кишки» проливает свет на то, как скорректировать сбалансированное питание.

Бекон, колбаса, чем больше ешь, тем больше рискуешь. «Рак толстой кишки» проливает свет на то, как скорректировать сбалансированное питание.

“рабочий возраст” Это возраст, который требует высокого содержания белка и полноценного питания. Чтобы укрепить тело, чтобы иметь энергию, готовую бороться каждый день Но если кто-то не ест все 5 групп продуктов и любит естькрасное мясо” а также “обработанная пища«Очень часто будьте осторожны! Потому что эти продукты увеличат риск заболеть».рак толстой кишкина 32% больше

Но не поймите меня неправильно! Мы не рекомендуем на 100% полностью отказываться от красного мяса, так как наш организм по-прежнему нуждается в животном белке. Для усиления износа в организме, который ухудшается с возрастом а также снижение риска рака Это не просто сбалансированное питание. но также должен сочетаться с регулярными физическими упражнениями

  • Почему обработанные продукты (бекон, колбаса, ветчина, салями) и красное мясо (корова, свинина, баранина) повышают риск развития рака толстой кишки?

На эту историю есть ответы из исследований, проведенных в Великобритании. что было опубликовано в журнале Международный журнал эпидемиологии (отчет за 2019 г.; Обновите новую информацию в 2021 году) Исследовательская группа изучила эту тему. «Люди, которые съедают в среднем 76 г красного и переработанного мяса в день или около 3 ломтиков ветчины (умеренно), подвергаются повышенному риску развития сердечных заболеваний.рак толстой кишкиувеличилось или нет?» Это количество близко к средней суточной норме потребления людей в Великобритании.

Исследовательская группа опросила и проанализировала данные более чем 500 000 «работающих людей» Великобритании за последние семь лет. есть красное мясо и обработанные продукты даже при умеренном потреблении (не употреблять в больших количествах) существует рискрак толстой кишки увеличение на 32% по сравнению с теми, кто ел менее 11 граммов обработанных пищевых продуктов и красного мяса в день.

Read more:  «Искусство с сердцем» собрало почти 40 тысяч долларов для клиники Southport New Hope Clinic

  • обработанная пища «Точная причина» рака

научные доказательства того, что Красное мясо и обработанные пищевые продукты связаны с «канцерогены» Именно эта совокупность знаний была обнаружена давным-давно. Но за последние несколько лет Появляется все больше доказательств.В 2015 году Международное агентство по изучению рака (IARC) сообщило о убедительных научных доказательствах, в которых говорится:

обработанное мясо «Точная причина» рака (или канцерогены группы 1), которая представляет собой ту же группу канцерогенов, которая содержится в «Сигареты и алкоголь»

В то время как красное мясо является «вероятной причиной» рака. (или канцерогены группы 2а), которая относится к той же группе, что и поведение работающих в ночную смену/мало отдыхающих.

Исследователи обнаружили, что три химических вещества в обработанных пищевых продуктах и ​​красном мясе связаны с повышенным риском сердечного приступа. “Рак толстой кишки” Это химическое вещество, которое естественным образом содержится в мясе. И обнаружили появление химических веществ при обработке или при приготовлении пищи, в том числе

  • Хем: Это пигмент, содержащийся в красном мясе, таком как говядина, баранина и свинина.
  • Нитраты, нитриты: Вещество, которое обычно добавляют в обработанные пищевые продукты, чтобы придать им розовато-красный цвет и дольше оставаться свежими.
  • Гетероциклические амины, Полициклические амины: Это происходит при приготовлении обработанных пищевых продуктов и красного мяса при высоких температурах.

Эти 3 химических вещества разрушат клетки стенки кишечника человека. повреждают клетки кожи кишечника когда клетки часто повреждаются накопилось за долгое время Это повысит риск появления раковых клеток.

Бекон, колбаса, чем больше ешь, тем больше рискуешь.

  • Как уменьшить количество обработанной пищи отрегулируйте питание, чтобы сбалансировать

Профессор Тим Ки, глава последней исследовательской группы и заместитель директора отдела эпидемиологии рака. из Оксфордского университета, сказал, что, несмотря на сокращение потребления красного мяса и обработанных пищевых продуктов, может дать меньшие результаты, чем отказ от курения Но по-прежнему важно, чтобы потребители были осторожны при употреблении этих продуктов.

Read more:  SARS-CoV-2 разрушает митохондрии. Может ли это вызвать длительный Covid?

Исследователи предлагают советы о том, как сократить потребление красного мяса и обработанных пищевых продуктов. что трудоспособный возраст может применяться в повседневной жизни следующим образом

1. Выберите один день в неделю. Установите день, чтобы воздерживаться от употребления мяса и обработанной пищи. контролировать свое потребление меньше

2. Найдите новые рецепты которые используют свежую курицу или рыбу Замените красное мясо (говядина, баранина, свинина) или полуфабрикаты.

3. Замените часть или все мясо в своем обычном рационе бобовыми, такими как чечевица, нут и т. д.

4. Попробуйте дать обещание веганства или взять на себя обязательство придерживаться веганской диеты в течение определенного периода времени, например, взять на себя обязательство есть только вегетарианскую пищу в течение месяца, чтобы изучить другие варианты питания. который не использует мясо в качестве ингредиента и изучение изменений в здоровье

5. Сократите порцию пищи, приготовленной из красного мяса или обработанных продуктов, которые вы любите есть, например, от обычного употребления 3 сосисок в день уменьшите ее до 1 штуки в день или уберите немного красного мяса и замените его овощами.

Еще одна важная вещь, которую нужно знать, — это переход на более дорогое переработанное мясо. Или выберите органическое красное мясо. Это не делает вас менее подверженным риску рака. Лучший способ снизить риск развития рака — сократить потребление всех видов переработанного мяса и красного мяса.

————————————-

ссылаться : Исследование рака UK1, Исследование рака UK2, Совет по раку, Пократ Хансасута, Мама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.