Home » Белая книга Биткойн скрыта в MacOS

Белая книга Биткойн скрыта в MacOS

Внутри каждой копии MacOS, выпущенной с 2017 года, кто-то спрятал технический документ о биткойнах..

В апреле 2021 года пользователь по имени бернд178 заметил на форуме сообщества MacOS, что Virtual Scanner II скрыт в утилите захвата изображений и не включен по умолчанию.

Он прячется в Virtual Scanner II невзрачное изображение залива Сан-Франциско и копия Белой книги Биткойн в формате PDF.

Недавно он заново открыл его блогер Энди Байо и разместил его в своем блоге Waxy.. Байо сказал, что вы можете открыть копию официального документа, введя следующие команды в терминальном приложении:

open /System/Library/Image Capture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf

«Почему из всех документов в мире была выбрана Белая книга Биткойн? Возможно, в Apple работает тайный биткойн-максималист? Имя файла — «simpledoc.pdf», и он весит всего 184 КБ», — пишет Байо на Waxy. «Возможно, это был просто удобный, легкий многостраничный PDF-файл для целей тестирования, который никогда не предназначался для просмотра конечными пользователями».

Издевательство над Apple?

Но есть и другая точка зрения, которую стоит отметить. Крэйг Райт с пытается защитить авторские права на Белую книгу Биткойн и (безуспешно) судится с местами, которые его используют. Теоретически это может быть внутренним актом неповиновения со стороны программиста, работающего в компании. Яблокочто слишком велико для Райта, чтобы подать в суд.

Конкретно в феврале 2023 года Райт проиграл спор об авторских правах на технический документ в суде Великобритании..

«Я не вижу никаких шансов, что закон в том виде, в каком он в настоящее время сформулирован и понимается в судебных решениях, позволил бы охранять авторские права на объекты, которые нигде не содержатся и не фиксируются», — заявил в то время судья Джеймс Меллор в решении Высокого суда Англии. и Уэльс.

Read more:  Мумбаи: В четырехэтажном здании в Гиргаоне Чоупатти вспыхнул пожар | Новости Мумбаи

Вероятно, останется загадкой, почему этот PDF-файл был включен в пакеты MacOS. Многие также найдут будет ли она также включена в MacOS 14, выпуск которой ожидается в конце этого года.

Также будет интересно посмотреть, заметит ли Apple ажиотаж вокруг Whitepaper и удалит ли его регулярное обновление.

Мы тоже новенькие в соцсети LinkedIn. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с криптовалютами, присоединяйтесь к нашей дискуссионной группе на Facebook. Не забудьте присоединиться и к нам официальный дискорд сервер KRYPTOMAGAZIN CZ, где вы можете найти другой интересный контент. У нас также есть YouTube канал, где вы можете подписаться, чтобы не пропустить видео или трансляцию. Вы можете поддержать нас через Patreon ЗДЕСЬ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.