Home » Белгородская и Курская область 19 марта — где идут бои, карта серых зон

Белгородская и Курская область 19 марта — где идут бои, карта серых зон

Куда продвинулись боевики: карта «серых зон»

С первого дня операции бойцы Российского добровольческого корпуса, Легиона «Свобода России» и Сибирского батальона заявили, что им удалось взять под контроль Теткино в Курской области. Но потом волонтеры уточнили, что они оккупировали только часть села и бои там продолжаются.

Около Теткино охватывает «серую зону» 11,29 кв.км.

Фото: Теткино, Курская область (Глубинное государство)

Ниже на карте вы можете увидеть, как «серая зона» накрыла Глоттально и Козинка Белгородской области и занимает территорию 14,88 кв.км.

Отметим, что 18 марта российские ополченцы заявили, что установили контроль над Козинкой. Там был поднят флаг. Но сейчас видео боев в населенных пунктах продолжают распространяться в сети. Отметим, что это село в Грайворонском районе уже существенно разрушено самой российской авиацией.

Фото: Глотово и Козинка, Белгородская область (Глубинное государство)

Недалеко от этого района в селе недавно возникла новая «серая зона». Горьковская Размер Белгородской области 9,84 кв.км. Так, 17 марта Сибирский батальон сообщил, что боевики вместе с ичкерийскими добровольцами вошли в село и захватили административное здание. Через несколько часов повстанцы заявили, что село перешло под их контроль, и подняли флаг.

Фото: Горьковский, Белгородская область (Deep State)

Совсем недалеко от поселка Горький российские добровольцы заняли приграничный хутор Лозоя Рудка. Там еще есть небольшая «серая зона» – 0,34 кв.км.

Фото: Лозовая Рудка, Белгородская область (Deep State)

Кроме того, ферма еще и попала в «серую зону». Нехотеевка в Белгородской области. Мы говорим о территории в 1,57 кв.км.

Фото: Нехотеевка, Белгородская область (Deep State)

Также российские власти потеряли контроль над селом. Новая Таволжанка в Белгородской области. “Серая зона” там – 13,72 кв.км.

Read more:  Они останавливают рост детской опухоли головного мозга с очень плохим прогнозом.

Фото: Новая Талвожанка, Белгородская область (Deep State)

В целом «серые зоны» в Белгородской и Курской областях занимают 51,64 кв.км.

Что известно о волонтерском рейде

Напомним, 12 марта стало известно, что бойцы Легиона “Свобода России”, РДК и Сибирского батальона, воюющие на стороне Украины, прорвались через границу РФ.

Эти добровольческие батальоны вошли в Курскую и Белгородскую области, где продолжают боевые действия, сопровождающиеся, в частности, нападениями на военные объекты оккупантов. Так, недавно повстанцы опубликовали значительный список потерь оккупантов.

Кроме того, недавно к боевикам присоединились ичкерийские волонтеры. В Главном разведывательном управлении, в свою очередь, заявляют, что российские операции не закончатся в ближайшее время.

Судя по всему, это стало понятно местным властям, которые после недели боев наконец решили эвакуировать население Белгородской области.

Подробнее о рейде в Белгородской и Курской областях и о том, что там происходило, писало РБК-Украина.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на Telegram-канале РБК-Украина.

2024-03-19 11:15:25


1710850358
#Белгородская #Курская #область #марта #где #идут #бои #карта #серых #зон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.