Home » Белгородский Fallout, Моди Босс, Императорский дозор

Белгородский Fallout, Моди Босс, Императорский дозор

👋 Выход!*

Добро пожаловать в среду, когда Россия утверждает, что убила 70 нападавших в ходе трансграничного рейда в Белгороде, в то время как Киев отрицает свою причастность, индиец Нарендра Моди получает рок-звездное обращение в Австралии, а последние императорские часы бьют аукционный рекорд. Тем временем Базиль Деконинк во французской ежедневной газете Эхо сообщения из когда-то заброшенного греческого порта Александруполис, который становится новым стратегическим центром с начала войны на Украине.

[*Lithuanian]

✅ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Это наш ежедневный информационный бюллетень Worldcrunch Today, краткий обзор новостей дня из лучших мировых журналистских источников, независимо от языка или географии.

Легко (и бесплатно!) зарегистрироваться, чтобы получать его каждый день на свой почтовый ящик: 👉 Подпишите здесь

🌎 7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

• Последствия трансграничного рейда Белгород: Россия утверждает, что уничтожила 70 нападавших и сбит несколько беспилотников в ответ на дерзкую двухдневную атаку в Белгороде из через границу в Украине. Киев отрицает свою причастность к нападению, ответственность за теракт взяла на себя российская антиправительственная бригада. США сделали акцент на дистанцироваться от любого участия в наступлении, которое могло бы заставить российские войска отвлечься от линии фронта.

• Австралия и Индия подписали миграционное соглашение: Премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился со своим коллегой Энтони Альбанезе в Сиднее, где они объявили о миграционном соглашении укреплять двустороннюю мобильность и экономическое сотрудничество между странами. Альбанезе приветствовал Моди как «босса» на публичном мероприятии, на котором присутствовали в основном люди из индийской диаспоры в Австралии.

• ДеСантис объявит о своей кандидатуре в президенты США в Твиттере: Губернатор Флориды Рон ДеСантис официально объявить его участие в президентской кампании 2024 года на аудиоплатформе Twitter в среду в прямом эфире, организованном боссом Twitter Илоном Маском.

• Смертельный пожар в школе в Гайане, устроенный учеником: Полиция говорит, что понедельник смертелен общежитие огонь в Гайане была начата ученицей, которая, как сообщается, была возмущена тем, что школьные власти конфисковали ее телефон. Школьник не пострадал в результате пожара, в котором приняли участие 19 детей и десятки пострадали.

• Ракетная компания Virgin Orbit закрывается: Компания сэра Ричарда Брэнсона Virgin Orbit официально закрылась в среду, после подачи заявления о банкротстве в прошлом месяце. После неудачной попытки компании запустить первую спутниковую миссию, запущенную с территории Великобритании, Virgin Orbit продала свой переоборудованный самолет Boeing 747 и имущество за небольшую часть их стоимости и уволит большую часть своего персонала.

• Семеро арестованы за расизм в отношении Винисиуса: Испания имеет арестовали семерых сторонников Валенсии по подозрению в расистских оскорблениях против футболиста Винисиуса Жуниора. Игрока «Реала» называли «обезьяной» и другими расистскими эпитетами в воскресном поражении от «Валенсии» со счетом 1:0.

• Лосенок в варенье: В сети появилось видео о детеныше лося в Британской Колумбии, Канада, который не смог последовать за своей матерью через разделительную полосу шоссе. вызывая пробку.

🗞️ ПЕРВАЯ СТРАНИЦА

в Барселоне Авангард посвящает свою первую полосу новой рекордной переписи населения Испании, зарегистрированной Национальным институтом статистики (INE) в первом квартале 2023 года. Впервые в стране проживает более 48 миллионов человек — 48 196 693 человека. Это увеличение, в основном вызванное иммиграцией, включает в себя прибытие 150 000 иностранцев на территорию Испании, что является важным приростом населения, поскольку уровень рождаемости в стране остается одним из самых низких в мире.

#️⃣ В ЦИФРАХ

6,2 миллиона долларов

Часы Patek Philippe Ref 96 Quantieme Lune, принадлежавшие Айсину-Джоро Пуи, последнему императору китайской династии Цин, умершему в 1967 году, проданы на аукционе за рекордную сумму в 49 миллионов гонконгских долларов. 6,2 миллиона долларов. Это самая высокая цена продажи императорских часов, причем победителем стал аукционный дом азиатского коллекционера.

📰 ИСТОРИЯ ДНЯ

Александруполис, как война на Украине превратила этот сонный греческий порт в геополитический центр

Когда-то заброшенный, этот небольшой порт во Фракии, на северо-востоке Греции, стал стратегическим центром для перевозки людей и оружия к берегам Черного моря. Движимый амбициозными инфраструктурными и газовыми проектами, регион мечтает стать альтернативой проливу Босфор, пишет Базиль Деконинк во французской ежедневной газете. Эхо.

🛳️🗺️ «Если посмотреть на север от Александруполиса, вдоль реки Эврос, то можно увидеть коридор. Коридор для торговли, для перевозки товаров и людей в сердце Балкан и, чуть дальше, в Украину», — объясняет генеральный директор порта Константинос Хациконстантиноу. По его словам, внезапный интерес к этому маленькому городку с населением объясняется «географией, географией и… географией». В 2023 году в Европе, раздираемой войной на восточном фланге, Александруполис предлагает через море стратегический доступ к сердцу Старого континента.

🇷🇷🇺🇸 Александруполис был, наряду с авиабазой Суда, краеугольным камнем присутствия США в Греции: с 2019 по конец 2021 года через порт прошло 117 000 тонн военной техники США, в том числе 70 самолетов и 165 единиц бронетехники. . Только летом 2022 года было перевезено 2400 «штук» — термин, используемый военными США для обозначения транспортных средств, оружия и боеприпасов, — рекорд для Александруполиса.

💰 Делается все для увеличения логистических возможностей Александруполиса. ЕС недавно включил его в трансъевропейскую транспортную сеть, программу сообщества, направленную на соединение нервных центров континента: запущен первый проект стоимостью 35 млн евро по углублению порта, закупке кранов, строительству объездной дороги и новых складов.

➡️ Подробнее читайте в Worldcrunch.com

📣 Давайте поговорим

«Очевидно, что для бедных украинцев на поле боя нет победы».

— Выступая на Катарском экономическом форуме в Дохе, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что украинские войска вряд ли выиграет войны и призвал к дипломатическому решению. Лидер правых заявил, что российское вторжение было результатом «неудачной дипломатии» и что соглашение между США и Россией было «единственным выходом». С начала войны Венгрия отказалась разорвать связи с Москвой и не поддержал европейские санкции против России или помощь Украине.

✍️ Информационный бюллетень Янник Чемпион-Осселин, Хлоя Тушар, Лор Готерен, Анн-Софи Гонине и Марин Беген

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Read more:  Торговля Камбоджи со странами ВРЭП выросла на 7% за первые 11 месяцев прошлого года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.