Home » Белла Симс побила национальный рекорд в возрастной группе 17-18 лет в дистанционной гонке на 400 ярдов на секционных соревнованиях

2022 КАЛИФОРНИЯ/НЕВАДА СЕКЦИИ

• 16-19 декабря 2022 г.
  • La Mirada Splash Center, Ла-Мирада, Калифорния
  • Short Course Yards (25 ярдов), бассейн, предварительные соревнования/финалы
  • Результаты на Meet Mobile: «2022 Декабрь CA NV Speedo Sect @ RMDA v1»

красивые симы выиграла две индивидуальные гонки, в том числе установила новый национальный рекорд в возрастной группе, и возглавила гонку Sandpipers среди девочек во второй день соревнований Калифорния / Невада 2022 года в Южной Калифорнии.

Симс, одержавшая восемь побед на зимнем чемпионате среди юниоров — Западная встреча на прошлой неделе, продолжила с того места, где остановилась в Остине.

Симс выиграла два соревнования в субботу, в которых она не плавала на Зимних Юниорах. Сначала она выиграла 100 мух за 51,52, обойдя своих товарищей по команде. Кэти Граймс (52,63) и Маки Ходжес (53,84).

Этот заплыв для Симс делает ее 21-й самой быстрой пловчихой в истории возрастной группы 17-18 лет. Между прочим, это выиграло бы встречу Winter Juniors – West.

То же самое можно сказать и о ее 3:56,59 в 400 IM в субботу, что быстрее, чем 3:57,02 Граймс, чтобы выиграть Winter Juniors West. Этот заплыв Симс побил национальный рекорд в возрастной группе 17-18 лет, установленный Эллой Истин в 2016 году (3: 58,40). Граймс, которому 16 лет, ранее показал лучшее время среди американских юниоров на этом мероприятии.

Общее время 3:56,59 3:58.40 3:57.02 3:54.60

Это время от Sims также делает ее 4-м лучшим исполнителем и 4-м лучшим выступлением в истории мероприятия:

Read more:  Использование системы Marko SmartRobotics впервые в провинции

5 лучших исполнителей всех времен, всех возрастов, женщины, 400 SCY IM

1. Элла Истин, Стэнфорд, чемпионат NCAA 2018 – 3:54.60
  2. Кэти Ледеки, Стэнфорд, чемпионат Pac-12 2018 – 3:56,53
  3. Катинка Хоссу, USC, чемпионат NCAA 2012 – 3: 56,54
  4. красивые симыSandpipers of Nevada, 2022 CA/NV Sectionals – 3:56.59
  5. Кэти ГраймсSandpipers of Nevada, Winter Juniors 2022 – Запад – 3: 57,02.

Симс, серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира в американской эстафете 800 м, продемонстрировал невероятную универсальность за последние 10 дней или около того, что, возможно, не похоже ни на что, что мы видели на уровне возрастной группы, за исключением, может быть, Майкла. Эндрю.

Ее индивидуальные победы и «лучшие результаты» на двух крупных соревнованиях теперь включают 200 бесплатных, 500 бесплатных, 1000 бесплатных, 100 возвратов, 200 возвратов, 100 бросков, 200 бросков, 200 IM и 400 IM.

В то время как рекорд Симс 400 IM был предметом обсуждения в субботу, Sandpipers также показали свою глубину благодаря индивидуальным победам двух менее известных членов команды этих девушек.

16-летний Эпплджин Гвинн, который в пятницу проплыл этап победной для команды эстафеты на 800 м вольным стилем, одержал победу в 200 м вольным стилем за 1:48,69. Что давит ее предыдущее лучшее время 1: 52,23 с ноября 2021 года, которое было предвосхищено его эстафетой 1: 50,56 ночью ранее.

В следующем женском забеге еще одна 16-летняя Люси Варник выиграл 100 м брассом за 1:02,82, чуть ли не в касание Стефани Яннакконе (1:02.84). Уорник плывет быстрее, чем ее предыдущий лучший результат, установленный на прошлой неделе на соревнованиях Winter Juniors – West. На этой встрече она финишировала 38-й с результатом 1: 03,11.

Яннакконе, поступивший в Гарвард осенью 2023 года, также проплыл лучшее время и занял 2-е место. Так же поступил и занявший 3-е место «Аквазот». София Шимановски, который финишировал за 1:03.59. Ей всего 14 лет.

Read more:  Набросайте перспективы для просмотра, телевидения и потоковой информации

Sandpipers завершили день победой в комплексной эстафете на 400 м за 3:41,46, а их вторая эстафета заняла второе место за 3:42,35.

Победная эстафета была Кэти Граймс (53,53), Уорник (1:03,37), Гвинн (55,19) и Клэр Вайнштейн (49,37) в сумме 3:41,46. Это побило рекорд LSC по плаванию в Южной Калифорнии (3:46,38), установленный Canyons Aquatics в 2015 году.

Примечание: LSC по плаванию в Южной Калифорнии включает южную половину Невады и куликов Невады.

Эстафета B включала маховой этап 51,56 от Sims.

Не обошлось без захватывающих результатов и на стороне мальчиков. Александр Коул из Alpha Aquatics выиграл 200 м среди мальчиков вольным стилем за 1:36,85, побив свой собственный командный рекорд 1:37,55, установленный в ноябре. Коул, взрослый, намерен плавать в Purdue в следующем сезоне, и на этот раз он займет 2-е место в списке Boilermakers в этом сезоне, уступив только Нику Шерману в середине сезона 1:33.

Победителем финала B в этой гонке стал Лука Миятович. 13-летний спортсмен финишировал за 1:39,78. Это уже ставит его на 27-е место за все время в возрастной группе, даже в младшей половине, и делает его самым быстрым 13-летним в истории США. Ранее эта честь принадлежала Томасу Хейлману, который в 15 лет выступил на прошедшем на прошлой неделе зимнем чемпионате Востока среди юниоров.

Миятович, звезда восходящей возрастной группы Плезантон Сихокс, также проплыла 3: 56,84 в 400 IM. Это ранжирует его даже выше в возрастной группе, 19-е место в истории среди 13-14 лет и всего на 0,04 секунды отстает от того, что плавал Майкл Фелпс в этом возрасте.

Это также на 0,02 секунды лучше, чем лучший результат Джоша Зуховски в беге на 400 метров в возрасте 13 лет.

Read more:  Предприятия на прифронтовых территориях могут освободить от местных налогов

Предыдущий личный рекорд Миятович был 3:58,12, установленный менее трех недель назад. Самые большие улучшения произошли на начальном этапе баттерфляем (53,77 против 54,60) и заключительном этапе вольным стилем (53,26 против 54,49).

Другие победители второго дня (суббота):

• Алекос Биндер16-летний участник сборной Бербанка по плаванию в Лос-Анджелесе, выиграл среди юношей 100 м брассом с результатом 55,66, опередив 23-летнего Бен Кейбл (55,78).
  • 24-летний выпускник Миссии Вьехо Джарод Хэтч выиграл у мальчиков 100 мух за 46,35. Это новый лучший результат в жизни для бывшего Кэла Голден Медведя, который официально не участвовал в гонках после летнего чемпионата Speedo в августе 2021 года. Хэтч является частью небольшой профессиональной группы в новом облике в Mission Viejo под руководством нового тренера Джеффа Джулиана. В эту группу также входит сын Джулиана Трентон, который был товарищем Хэтча по команде в Калифорнийском университете.
  • Миссия Вьехо одержала очередную победу над 20-летним Ник Уильямс. Он был единственным пловцом, который обыграл Миятовича в беге на 400 м среди мальчиков, финишировав за 3: 56,75 (0,09 секунды впереди 13-летнего феномена). Уильямс вырос в Миссии Вьехо и провел свой первый год в штате Аризона в прошлом сезоне, но этой зимой вернулся домой, тренируясь в Миссии Вьехо. Он представляет Эквадор на международном уровне.
  • Evolution Racing Club выиграла комбинированную эстафету среди мальчиков на 400 м с результатом 3:20,36 с командой из Даниэль Вердолага (50,35), Натан Ву (56.02), Дэвид Шмитт (48.61) и Келлер Морган (45.38). Морган фактически проплыл этап брассом команды, занявшей 6-е место 3:16,09 на Зимних юниорах – Запад в прошлые выходные, продемонстрировав свою универсальность с результатом 55,78.