Home » Белл: зеленый гуру Трюдо Гильбо придерживается правительства Смита

Белл: зеленый гуру Трюдо Гильбо придерживается правительства Смита

Стивен Гильбо встретится с Ребеккой Шульц, министром окружающей среды Альберты, в конце этой недели.

Содержание статьи

Вот вам и момент Кумбая, который, по мнению премьер-министра Даниэль Смит, был возможен.

Реклама 2

Содержание статьи

У нас есть фейерверк, но это световое шоу не очень красивое зрелище и ничего не празднует, по крайней мере, не во многих частях Альберты.

Содержание статьи

Видите ли, Стивен Гильбо, человек по прозвищу «Зеленый Иисус Монреаля», бывший сотрудник «Гринпис», представитель премьер-министра Джастина Трюдо по вопросам изменения климата, на прошлой неделе был на зеленом празднике в бельгийской столице Брюсселе.

Read more:  DA в жизни Омара Смита

Конечно, не похоже, чтобы федеральное правительство двигалось в сторону Альберты.

Наоборот.

В евроактив новостной репортаж из Бельгии, зеленый гуру говорил о поэтапном отказе от ископаемого топлива.

Мы уже видели этот фильм.

Это так называемое ископаемое топливо, выбросы которого не улавливаются и не хранятся.

Гильбо согласен с тем, что поэтапный отказ должен быть не позднее 2050 года, и он открыт для разговора об ускорении перехода к более ранней дате.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Зеленый гуру Трюдо заглядывает вперед на 27 лет и видит сокращение использования ископаемого топлива примерно на 75%, и они «вероятно, не будут использоваться для сжигания», а вместо этого будут использоваться только в промышленных целях, например, для производства асфальта.

И все выбросы от производства этих ископаемых видов топлива будут улавливаться и храниться или каким-то образом компенсироваться.

Через 12 лет все еще будет электросеть с нулевыми выбросами, в которой любые оставшиеся выбросы от предприятий по производству ископаемого топлива должны будут улавливаться и храниться.

Пока мы говорим об улавливании и хранении углерода, Гильбо говорит, что это не волшебная пилюля, и не считает, что технология позволит сократить выбросы даже на 20%.

Надпись на стене.

Будет введено ограничение на выбросы в нефтегазовом секторе.

Реклама 4

Содержание статьи

Это ограничение, похожее на сокращение выбросов энергетического сектора на 42% к 2030 году, почти наверняка будет означать сокращение добычи в нефтеносных песках.

Read more:  Инопланетная марионетка будет продана с аукциона

Что важно для Гильбо, так это быстрое снижение общих выбросов.

Необходимы «жесткие правила», чтобы убедиться, что выбросы снижаются.

Затем компании могут решить, будут ли они добывать нефть и газ, используя улавливание и хранение углерода, или делать что-то еще.

Гильбо встретится с Ребеккой Шульц, министром окружающей среды Альберты, в конце этой недели.

Ой!

Реклама 5

Содержание статьи

Пока мы ждем, премьер-министр Смит выступила с резким заявлением на выходных, чуть более чем через неделю после ее встречи с Трюдо, которая больше походила на столкновение черепов, чем на совещание умов.

В очередной раз перчатка была брошена.

В очередной раз линия была проведена на песке.

Смит сказал, что то, чего хочет Трюдо, неконституционно.

Это создает неопределенность для инвесторов и крайне вредно для экономики.

Она «встревожена» тем, что Гильбо считает, что нефть и добыча, вероятно, сократятся на 75% за 27 лет.

Но это Зеленый Иисус Монреаля!

Опять же, Смит упомянул закон о суверенитете провинции, который Трюдо может пойти к черту, согласно которому Альберта откажется выполнять указы федерального правительства.

Реклама 6

Содержание статьи

Для премьера Альберта не признает никаких целей по сокращению выбросов, установленных правительством Трюдо для энергетики и электричества.

Если Альберта не подпишется, планы федерального правительства здесь не реализуются.

Смит ясно дал понять, что Оттаве придется подать на Альберту в суд.

Смит надеется, что Трюдо скажет своим министрам в этом деле уважать права Альберты и других провинций.

Мы увидим.

Премьер-министр Джастин Трюдо (справа) встречается с премьер-министром Альберты Даниэль Смит в Калгари в пятницу, 7 июля 2023 года.
Премьер-министр Джастин Трюдо (справа) встречается с премьер-министром Альберты Даниэль Смит в Калгари в пятницу, 7 июля 2023 года. Фото Джеффа Макинтоша /Канадская пресса

Скотт Мо, премьер Саскачевана, был прав.

«Если это не было ясно раньше, то стало ясно сейчас. Правительство Трюдо не хочет просто сократить выбросы в нашем энергетическом секторе, они хотят полностью закрыть наш энергетический сектор».

По телефону из Бельгии Гильбо сказал канадский национальный Наблюдатель намерения федерального правительства «непоколебимы».

Реклама 7

Содержание статьи

Конституция Канады дает провинциям право голоса в отношении природных ресурсов, поэтому, как сообщается, правительство Трюдо старается установить ограничение выбросов таким образом, чтобы оно было направлено на выбросы, а не на производство.

Они ожидают судебного разбирательства, поэтому хотят убедиться, что находятся на «прочном правовом основании».

Правительство Трюдо действительно выиграло суд по федеральному налогу на выбросы углерода, где большинство судей сочло изменение климата национальной проблемой, серьезной угрозой, выходящей за пределы провинций.

Итак, мы сидим.

Кто-нибудь верит, что Гильбо сходит с ума, каким-то образом не выполняя приказы Трюдо?

Кто-нибудь считает, что назначение Зеленого Иисуса из Монреаля ответственным за экологическое досье не было сигналом того, куда правительство Трюдо хотело пойти?

Кто-нибудь действительно верит, что другой закадычный друг Трюдо, Джонатан Уилкинсон, настоящий, когда он говорит всю сладость и свет, пока он в Альберте?

В последнее время в коридорах правительства Альберты царил оптимизм. Еще есть надежда.

Может быть, они знают что-то, чего не знаем мы.

Тем не менее, не похоже, что в ближайшее время состоится групповое объятие с толпой Трюдо.

[email protected]

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-07-18 11:00:03


1689685986
#Белл #зеленый #гуру #Трюдо #Гильбо #придерживается #правительства #Смита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.