Home » Белоруску Соболенко освободили от пресс-конференции из-за боязни подвергнуться жестокому обращению в украинских новостях

Белоруску Соболенко освободили от пресс-конференции из-за боязни подвергнуться жестокому обращению в украинских новостях

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира «Ролан Гаррос». Майкл Баучер / ПАНОРАМНЫЙ

НАШИ СКАНИРОВАНИЕ СПОРТ Белорусская теннисистка осудила СМИ после своей пятничной квалификации по согласованию с руководством турнира. Она не оценила дестабилизирующие вопросы украинского журналиста сорок восемь часов назад.

Ролан-Гаррос

Арина Соболенко легко вышла в 1/8 финала на Ролан-Гаррос против (6–2, 6–2 против Рахимовой) в эту пятницу, но она, как обычно, решила пропустить прессу, удовлетворившись ответами на несколько вопросов об организации турнира без обычного присутствия журналистов. Второй номер мира объяснил этот выбор.

«В течение нескольких месяцев я отвечал на эти вопросы на каждом турнире и очень четко выражал свои чувства и мнения. Эти вопросы меня не беспокоят, я знаю, что должен отвечать СМИ на вопросы, не связанные с моим теннисом или моими матчами. Но в среду (после второго тура, прим. ред.) я не чувствовал себя в безопасности.“, она объяснила.

«Но я должен чувствовать себя в безопасности, разговаривая с журналистами после матчей. Ради собственного здравомыслия и благополучия я решил сегодня (пятница, прим. ред.) не ставить себя в такую ​​ситуацию, и турнир поддержал мое решение. Последние несколько дней были сложными, и теперь мне нужно сконцентрироваться, чтобы хорошо сыграть.— заключил игрок.

После победы во втором туре Соболенко настойчиво допрашивал украинский журналист. Вопросы касались ее отношений с президентом Александром Лукашенко, к которому она близка, союзником России в конфликте против Украины, и ее позицией в отношении войны. Смущенный игрок не пожелал отвечать, несмотря на настойчивость журналиста, которого в итоге прервали менеджеры по связям со СМИ.

Турнир желает сохранить психическое здоровье спортсменов

Игроки обязаны пойти на пресс-конференцию после встречи. Любое нарушение этого правила, как правило, влечет за собой большой штраф, но второй игрок в мире, по согласованию с руководством турнира, избежит этого правила, поскольку защита психического здоровья спортсменов является одним из приоритетов организаторов.

2023-06-02 16:22:12


1685723655
#Белоруску #Соболенко #освободили #от #прессконференции #изза #боязни #подвергнуться #жестокому #обращению #украинских #новостях

Read more:  Тим вышел в свой первый финал за три года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.