Home » Белый дом сообщает, что Байден получил обновленную вакцину от COVID-19 и ежегодную прививку от гриппа.

Белый дом сообщает, что Байден получил обновленную вакцину от COVID-19 и ежегодную прививку от гриппа.

Белый дом сообщает, что президент Джо Байден получил обновленную вакцину от COVID-19 и ежегодную прививку от гриппа

КАссошиэйтед Пресс

23 сентября 2023 г., 13:27

ФАЙЛ — Президент Джо Байден рассказывает о реакции правительства на COVID-19 в аудитории Южного суда в здании исполнительного офиса Эйзенхауэра в кампусе Белого дома в Вашингтоне, 13 января 2022 года. Президент Джо Байден получил обновленную вакцину от COVID-19. и ежегодная прививка от гриппа, сообщил Белый дом в субботу, 23 сентября 2023 года. (AP Photo/Andrew Harnik, File)

Ассошиэйтед Пресс

ВАШИНГТОН — ВАШИНГТОН (АП) – Президент Джо Байден получил обновленную вакцину от COVID-19 и ежегодную прививку от гриппа, сообщил в субботу Белый дом.

Врач Белого дома доктор Кевин О’Коннор сообщил в записке, что Байден получил обе прививки в пятницу. О’Коннор сказал, что 80-летний Байден также был вакцинирован несколько недель назад от респираторного заболевания, известного как RSV.

«Поскольку мы вступаем в сезон простуды и гриппа, президент призывает всех американцев последовать его примеру и проверить у своего врача или фармацевта, чтобы убедиться, что они полностью вакцинированы», — написал О’Коннор.

Ранее в этом месяце Центры по контролю и профилактике заболеваний одобрили новую прививку от COVID-19 для всех в возрасте 6 месяцев и старше. Тяжесть пандемии COVID-19 пошла на убыль, но каждую неделю в Соединенных Штатах по-прежнему происходят тысячи госпитализаций и сотни смертей.

Эксперты обеспокоены тем, что иммунитет от предыдущих прививок и инфекций у многих людей ослабевает, а новая прививка спасла бы множество жизней.

Первая леди Джилл Байден ранее в этом месяце он дал положительный результат на COVID-19, но у него были лишь легкие симптомы.

Read more:  Отчет о редком случае варианта позвоночной артерии, отходящего от аорты, с его клиническим значением: раскрыта необычная анатомия

CDC рекомендует людям, у которых есть COVID-19 и которые находятся в изоляции, отложить вакцинацию до тех пор, пока симптомы не исчезнут и не будут соблюдены правила изоляции. По данным CDC, детям и взрослым с мультисистемным воспалительным синдромом следует отложить вакцинацию до тех пор, пока они не выздоровеют от болезни и не пройдет 90 дней с момента постановки диагноза.

Байден дал положительный результат на COVID-19 в июле 2022 года, и во второй раз чуть более чем через три дня после того, как ему разрешили выйти из изоляции от коронавируса. Второй случай был редким случаем «рецидива» инфекции после лечения противовирусным препаратом.

2023-09-23 20:31:56


1695510745
#Белый #дом #сообщает #что #Байден #получил #обновленную #вакцину #от #COVID19 #ежегодную #прививку #от #гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.