Home » Бельгийские компании будут сотрудничать, чтобы делиться знаниями о квантовых компьютерах – IT Pro – Новости

Бельгийские компании будут сотрудничать, чтобы делиться знаниями о квантовых компьютерах – IT Pro – Новости

Ряд бельгийских компаний будут работать вместе, чтобы делиться знаниями о квантовых компьютерах. Речь идет о консорциуме под названием Quantum Circle, в который входят Belfius, Proximus, IBM и различные правительства.

Quantum Circle — это инициатива, в рамках которой бельгийские компании и учреждения пытаются объединить другие участвующие стороны «под одной крышей». Компании хотят развивать «технологическую экосистему» ​​вокруг квантовых компьютеров и вычислений, а также способствовать сотрудничеству между академическими учреждениями, исследовательскими институтами, а также государственным и частным сектором. Организация также уделяет больше внимания исследованиям и образованию в области квантовых компьютеров.

В официальном документе организация пишет, что хочет рассмотреть четыре принципа квантовых вычислений. Это криптография, моделирование, оптимизация и машинное обучение. В совокупности они включают «широкий спектр вариантов использования, которые могут выиграть от повышения производительности квантовых технологий». Организации хотят работать над тем, чтобы квантовые вычисления были внедрены в таких областях, как финансовый мир, авиация или химический сектор.

На данный момент в консорциум входят двадцать учреждений. В их число входят провайдер Proximus, банк Belfuius, imec, IBM и Министерство внутренних дел Фландрии. Компании и организации также могут зарегистрироваться, если захотят принять участие.

2024-03-22 19:15:14


1711159790
#Бельгийские #компании #будут #сотрудничать #чтобы #делиться #знаниями #квантовых #компьютерах #Pro #Новости

Read more:  ЛОР отстранен, аресты… Где расследование сообщений, отправленных в вузы?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.