Home » Бельгийцы могут путешествовать в Китай без визы: безвизовый режим на две недели | Одомашненный

Бельгийцы могут путешествовать в Китай без визы: безвизовый режим на две недели | Одомашненный

Бельгийцам, путешествующим в Китай на короткий период, вскоре больше не придется подавать заявление на получение визы. Пекин дал зеленый свет этому освобождению от виз, которое на данный момент будет применяться в течение испытательного периода. «Отличные новости», — отвечает министр иностранных дел Хаджа Лахбиб (МР).

Это освобождение уже некоторое время было в списке пожеланий Бельгии. Это также обсуждалось во время поездки премьер-министра Александра Де Кроо и министра Лахбиба в Китай в январе. Теперь это становится официальным. Безвизовый режим для шести новых стран, включая Бельгию, начнется с 14 марта, сообщил в четверг министр иностранных дел Китая Ван И, сообщает китайское информационное агентство Синьхуа на своем сайте.

«Мы надеемся, что больше стран также предоставят китайским гражданам более гибкие визы и будут работать с нами над созданием высокоскоростных сетей для трансграничных поездок и будут способствовать скорейшему возобновлению международных пассажирских рейсов», — заявил министр Ван на пресс-конференции. По его словам, это сделает китайцев более приятными для поездок за границу, а иностранцы будут чувствовать себя в Китае как дома.

Максимум две недели

По словам министра Лахбиба, безвизовый режим распространяется на поездки продолжительностью до двух недель. «Это отличная новость», — говорит она. «Это особенно хорошо для бельгийцев, которые часто ездят в Китай на короткие периоды времени, например, для деловых людей. Это также косвенно способствует увеличению нашего экспорта в Китай и, следовательно, может сбалансировать наш торговый баланс, что принесет пользу нашей экономике и покупательной способности. Это также хорошая новость для туристов или тех, кто хочет навестить свою семью».

Министр напомнила, что на этом исключении она настаивала во время беседы с китайским коллегой в январе. «Я рад, что Китай отреагировал. Учитывая отмену эмбарго на свиней, это решение является еще одним ощутимым и полезным результатом нашего визита в Китай», — заключает она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Скидка до 25% на лыжные прогулки, но где гарантирован снег в марте или апреле? «У нас тут настоящая куча снега» (+)

Read more:  Франческо Баньяя завоевал поул-позицию на Гран-при Германии

Бесплатный неограниченный доступ к Showbytes? Которые могут!

Войдите или создайте учетную запись и никогда не пропустите ничего из звезд.

Да, я хочу бесплатный неограниченный доступ

2024-03-07 14:26:18


1709826409
#Бельгийцы #могут #путешествовать #Китай #без #визы #безвизовый #режим #на #две #недели #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.