Home » Бельгия– Канада в прямом эфире – Бельгия против Канады в прямом эфире | Кубок мира по футболу | Футбол в прямом эфире

Доха – Бельгия обыграла Канаду односторонним голом на чемпионате мира по футболу. Миши Батшуайи забил гол за Бельгию на 43-й минуте. В игре, где обе команды имели много моментов, сетка была сотрясена лишь однажды. Гол Бельгии был забит на последней минуте первого тайма, в котором обе команды с самого начала играли соревновательно. Звезда Бельгии прострелил канадским защитникам, которые пришли, чтобы заблокировать передачу Тоби Алдервейрелда.

Нападающий Альфонсо Дэвис упустил прекрасную возможность выйти вперед на 10-й минуте матча, что стало неудачей для Канады. Канада получила пенальти после того, как бельгиец Карраско пропустил мяч рукой в ​​штрафной. Судья также показал желтую карточку Карраско.

Удар Альфонсо Дэвиса справа от штанги отразил голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа. На 8-й минуте голевая попытка молодого канадского игрока Таджона Бьюкенена также была потрачена впустую. Вскоре в игру вернулась Бельгия, защитившаяся от канадской атаки на первых минутах. Удары капитана Эдена Азара и Кевина де Брюйне дали Бельгии шансы после первых 15 минут.

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа отразил пенальти сборной Канады. Фото: Твиттер @FIFAWC

Впервые с 1986 года у Канады не было давления команды, играющей на чемпионате мира. Всякий раз, когда игра контролировалась Бельгией, канадские игроки продолжали атаковать бельгийскую штрафную, перехватывая мяч. Но просто забыл забить гол.

Канада нанесла 22 удара по воротам сборной Бельгии. Но только три в цель. На 38-й минуте канадец Лария, упавший в штрафную после столкновения с бельгийцем Витцелем, настаивал на пенальти, но арбитр его не разрешил.

Канада создала несколько моментов в штрафной Бельгии во втором тайме. Но они не смогли достичь ни одной цели. Усилия канадца Стивена Эустакио в начале второго тайма пропали даром. На 80-й минуте бельгийский голкипер отразил удар головой Альфонсо Дэвиса. Матч закончился со счетом 1: 0, поскольку бельгийская защита подавила все успехи канадцев. Благодаря этой победе Бельгия возглавила группу F с тремя очками.

Read more:  Вирджил ван Дейк и Коди Гакпо помогают «Ливерпулю» обыграть «Лутон Таун» - Telegraaf.nl

Резюме на английском языке: Чемпионат мира по футболу FIFA, Бельгия – Канада Live Updates