Home » БЕЛЬФЕГОР-Хельмут | Интервью на Stormbringer.at

БЕЛЬФЕГОР-Хельмут | Интервью на Stormbringer.at

Безусловно, это самый разнообразный и динамичный набор песен, который мы когда-либо записывали. Аминь!

12-й студийный альбом местных ветеранов блэк-метала BELPHEGOR вышел 29 июля 2022 года, как раз к 30-летию группы. По этому поводу я поговорил с Хельмутом о новом альбоме, целях и вдохновении!

Как раз к (слегка запоздалому) выпуску долгожданного 12-го студийного альбома австрийских легенд блэк-метала BELPHEGOR я смог проверить Хельмута в интервью. Мы говорили о мотивации, вдохновении, новом альбоме, прошлом и будущем, среди прочего, но читайте сами:

29 лет BELPHEGOR, 12 альбомов, которые скоро выйдут, бесчисленное количество туров по всему миру – то есть – не только для австрийской Black Metal группы – замечательный результат. Откуда вы черпаете энергию и после стольких лет мотивацию продолжать? Как вам удается не превращать музыкальную деятельность в рутинную работу и поддерживать страсть?

Мы гастролировали по всей планете несколько раз, и не так много мест, где мы не бушевали.

BELPHEGOR играют брутальный метал смерти с элементами блэк-метала. Идеальный симбиоз обоих стилевых элементов, это наш фирменный звук с 1993 года, и мы были одной из первых групп, создавших то, что мы сейчас называем звуком Blackened Death Metal.

Как всегда, в нашей двенадцатой работе «Бесы» мы прославляем бездны рода человеческого в тесной связи с романтическими извращениями, нигилистическими воззрениями и главной темой дьявола, т.е. мятежных падших ангелов, бросившихся на землю.

Я и Змей воплощаем БЕЛЬФЕГОРА. С 2006 года мы являемся отрядом из двух человек. Мы меняем студии, продюсеров почти для каждого альбома и каждые несколько лет набираем новую плоть в виде талантливых музыкантов со всех уголков мира. Это поддерживает огонь и страсть к созданию грубого искусства и позволяет нам вторгаться по всему миру. BELPHEGOR – это экстремальная музыка в сочетании с яркими живыми процессиями.

С момента последнего альбома прошло много времени. Ну а после пяти лет ожидания появляется новый с «Дьяволами». То, что вы уже слышите, звучит очень многообещающе! Стилистически мне кажется, что многое изменилось по сравнению с прошлым альбомом. “Totentanz – Dance Macabre” напоминает мне времена “Lucifer Incestus”. Действительно сильный номер с большой сложностью и убийственными барабанами! На ваш взгляд, это уже ориентир для нового альбома?

Read more:  Дань уважения ко дню рождения Кейт от короля Чарльза намекает на их закулисную связь

Пандемия, конечно, сильно задержала все это. “The Devils” планировался на начало 2021 года, теперь LP наконец-то выйдет 29 июля 2022 года. С одной стороны, меня расстраивало отсутствие возможности гастролировать и выступить со всем театром за последние несколько лет по всему миру. С другой стороны, у нас было много лишнего времени, презрения и сдерживаемой агрессии из-за этого, и все это вылилось в новую работу.

В том, что все так затянулось, определенно виновата уже более чем заезженная драма с Ковидом. Я не хотел выпускать LP, если мы не могли продвигать альбом на сцене, где происходит сущность BELPHEGOR, то есть в живом шествии. Я не сравниваю альбомы, каждый проект стоит сам по себе. И да, конечно, мы стараемся постоянно развиваться и получать от этого максимальную отдачу. В большинстве случаев мы добиваемся успеха, иногда терпят неудачу.

Спасибо. Да, “Totentanz” – это самый быстрый звуковой коллаж, который мы когда-либо создавали, гораздо более интенсивный, чем “Lucifer Incestus”, и вызов для любого музыканта. В частности, барабаны, записанные Дэвидом Диполдом, невероятно сложны. Но да, обе динамичные агрессивные трассы. “The Devils” – наш самый разнообразный альбом в наследии BELPHEGOR. Мы охватили все в области экстремального металла, только наш фирменный звук с некоторыми влияниями NWOBHM в облике BELPHEGOR и отважились на множество новых экспериментов, таких как “Glorification of the Devil” или “Creature of Fire”. Йенс Богрен, исключительный шведский продюсер, выковал для нас грубую и блестящую звуковую стену прямо из ада.

Еще одной торговой маркой с 1996 года является немецкий язык, который мы включили впервые и с тех пор воздаем ему должное в каждом альбоме. Помимо немецкого и английского, мы также используем множество оригинальных цитат, а именно молитвы, ереси, заклинания в виде латинских фрагментов.

Все в «Дьяволах» звучит именно так, как мы хотели в 2022 году. Один из наших самых сильных альбомов для меня, это точно. Безусловно, это самый разнообразный и динамичный набор песен, который мы когда-либо записывали. Аминь!

Read more:  В сеть просочились личные фотографии Гуо Гуйгуи... Разгневанный AV-режиссер: Положитесь на случайные посты, чтобы растереть его, и поспорим: я пожертвую 100 000 на поддельные|Развлечения|CTWANT

Второй пре-релиз, “Virtus Asinaria – Prayer” кажется необычайно гимническим, мистическим, возвышенным. Кроме того, последовательное живое видео от Neudegg-Alm. Что вдохновило вас на это название?

Латинская молитва о прославлении и почтении дьявола, мой кровный брат Барт принес ее, когда еще играл на басу в BELPHEGOR.

На мой взгляд, итоговая работа “Virtus Asinaria – Prayer” стала чем-то особенным. Мы отмечаем песни на сценах по всему миру с начала 2019 года. Маршевый барабанный бой, атмосферные гитары, монотонное пение монахов – это то, чего у нас никогда не было раньше, и теперь они являются изюминкой каждого шествия BELPHEGOR.

На “The Devils” мы экспериментировали больше, чем когда-либо, в том числе и на треке “Creature of Fire”, с женскими напевами, которые я хочу здесь отметить, снабженными глубокими ударными. Я пел и все хоры, в четырех или пяти песнях. У нас никогда не было полифонических хоров, но Якоб из студии Mischmaschine, где мы записывали бас, гитары и вокал, в детстве пел в церковном хоре и сказал: “Давай попробуем что-нибудь подобное”. Это была великолепная идея, и она многое привнесла в новый альбом с точки зрения тембра и величественного величия.

Такого музыкального произведения мы еще никогда не исполняли и мы переходим на совершенно новую территорию, где мы также добавили чистый женский ритуальный вокал.

С момента основания группы в 1992 году в музыкальной индустрии многое изменилось. От компакт-диска к потоковой передаче, а теперь, в последние годы, от цифровых носителей к аналоговым звуковым носителям, таким как пластинки или кассеты. Как вы переживали это развитие как музыкант на протяжении многих лет? Ваш новый альбом будет выпущен на виниле, а также на CD. У вас есть любимый звуковой носитель?

Искусство должно быть спорным, нарушающим табу и причудливым, иначе для меня это просто чепуха. Но, как я уже сказал, каждому свое. Многие вещи становятся все более и более чувствительными, и мы живем в этой культуре отмены, которая ужасна. Искусству нужна свобода языка, все урезается и злостно цензурируется, как только не сообразуешься с опустошающей массой, обществом террора-потребления.

Read more:  Discord обещает разгневанным пользователям, что не будет хранить записи звонков — пока

У нас одни проблемы, а компании вроде You Tube убивают искусство своими тиражами, вырезая все подряд.

Меня тоже не волнует индустрия, и я не хочу говорить о ней много, у каждого поколения есть свое дело, и это хорошо. Держу как всегда, поддерживаю, слушаю то, что мне нравится, а остальное игнорирую.

Есть ли планы на будущее? У вас есть цели как у группы?

Да, конечно, мы будем праздновать альбом “The Devils” в как можно большем количестве залов по всему миру.

Будь то человек, группа, музыкант, художник, кто угодно. Самые важные вещи — это цели, видения и возможность работать над ними, если это возможно, чтобы воплотить их в жизнь. Мы очень гордимся тем, чего добились с BELPHEGOR без крупных агентств и бесполезного привлечения внимания.

И да, у нас еще есть несколько миссий и путей, над которыми мы будем усердно работать как команда в будущем. Жизнь слишком коротка, чтобы играть в игры. Не позволяйте никому уговаривать вас, идите своим путем и принимайте «собственные» решения, это ваша жизнь.

На сегодняшний день, сколько альбомов ты еще хочешь?

Да что угодно хрррррр. Мы выпустим «Дьяволов» 29 июля 2022 года.

Как я уже сказал, гастроли имеют приоритет в лагере BELPHEGOR, а там посмотрим.

Концерт BELPHEGOR — это очищающая, причудливая процессия, во время которой вы приглашаете своих демонов танцевать. Чертовски бешеный, аутентичный и возвышенно преподнесенный. Независимо от того, куда мы вторгаемся, главный план всегда состоит в том, чтобы разнести все вдребезги в музыкальном плане.

Большое спасибо за интервью! Вы хотите избавиться от чего-то еще?

Металлические приветствия всем людям, которые поддерживают нас, посещают наши концерты и покупают наши товары или альбомы. Честь – это ужас. В музыке Хельмут

Поддержка и порядок „THE DEVILS“ здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.