Home » Бенд Фулхэм, Манчестер Сити официально свергли Арсенал

Бенд Фулхэм, Манчестер Сити официально свергли Арсенал

> Индонезия

Воскресенье, 30 апр. 2023 г., 22:12 WIB

«Манчестер Сити» официально выбил «Арсенал» с вершины турнирной таблицы Премьер-лиги. (РЕЙТЕР/ДИЛАН МАРТИНЕС)

Джакарта, CNNIИндонезия

Манчестер официально снесен Арсенал с вершины турнирной таблицы премьер Лига. Этот результат был получен после того, как «Манчестер Сити» победил «Фулхэм» со счетом 2:1 на стадионе «Крейвен Коттедж» в воскресенье (30/4).

Несмотря на то, что они появились у клетки соперника, «Манчестер Сити» продолжал вести себя агрессивно и доминировал в игре. В результате «Сити» удалось возглавить матч, когда игра длилась всего три минуты, за счет исполнения пенальти.

Судья указал на точку, потому что Джулиана Альвареса нарушил Team Ream. Эрлинг Хааланд, который был исполнителем, успешно ворвался в ворота «Фулхэма» после того, как его удар пришелся в правый нижний угол ворот.

Не желая сдаваться на старте, «Фулхэм» сумел ответить на 15-й минуте. Получив передачу Харри Уилсона, Карлос Винисиус сначала контролировал мяч бедром, а затем пробил с лета в левый угол ворот.

Затем «Манчестер Сити» чуть не вышел вперед на 27-й минуте. Джеку Грилишу удалось прорваться слева и нанести удар, но его спас вратарь Бернд Лено, и мяч попал в перекладину.

Альварес пытается перехватить мяч отскок но его усилия потерпели неудачу из-за давления со стороны Антони Робинсон.

Усилия Альвареса окупились лишь на 36-й минуте. Аргентинский нападающий сначала нанес удар в центр, а затем нанес удар по керлингу, который Лено смог предвидеть.

Преимущество «Ман Сити» со счетом 2:1 продлилось до перерыва.

И «Фулхэм», и «Манчестер Сити» пытались забить дополнительные голы во втором тайме, но ни один из голов не был забит. «Ман Сити» также имеет право на победу в матче.

Read more:  Американская розничная компания Giant Bed Bath & Beyond официально объявила о банкротстве!

Этой победы хватило, чтобы «Ман Сити» возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, в которой долгое время правил «Арсенал». Сейчас «горожане» набирают 76 очков, что на одно очко больше, чем у «Арсенала».

Шансы «Ман Сити» на чемпионство в Премьер-лиге увеличиваются, потому что у них на одну игру больше, чем у «канониров».

Расстановка:

«Фулхэм» XI: Бернд Лено; Кенни Тете, Тосин Адарабиойо, Тим Рим (Исса Диоп, 22′), Антони Робинсон; Харрисон Рид, Жоао Палинья; Гарри Уилсон, Андреас Перейра, Бобби Де Кордова-Рейд; Карлос Винисиус.

«Манчестер Сити» XI: Эдерсон; Кайл Уокер, Рубен Диас, Мануэль; Джон Стоунз, Родри; Рияд Марез, Джулиан Альварес, Илкай Гендоган, Джек Грилиш; Эрлинг Хааланд.